В Чебаркуле двое пьяных парней забрались на главную новогоднюю ёлку и оборвали гирлянды

Во время патрулирования ночного города полицейские задержали пьяных парней, которые залезли на новогоднюю ель в центре Чебаркуля и сломали её. Ущерб оценивается в 150 тысяч рублей. При задержании мужчины оказывали сопротивление правоохранителям. Теперь ближайшие трое суток нарушители проведут в изоляторе.
Уточняется, что молодые люди 20 и 23 лет праздновали день рождения младшего. Друзья изрядно выпили и пошли гулять на городскую площадь. Увидев там искусственную новогоднюю ёлку, они решили забраться на неё, однако один из них рухнул вниз и оборвал гирлянду.
— В результате варварского поведения ёлка, приобретённая городскими властями, получила серьёзные повреждения: оказались сломаны несколько ветвей, испорчены гирлянды, а также разбиты ёлочные украшения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД. — Причинённый ущерб оценивается в 150 тысяч рублей, который задержанным придется возместить.
На молодых людей составили административный протокол за мелкое хулиганство (ч.2 ст.20.1 КоАП РФ). Также на 23-летнего нарушителя завели уголовное дело о вандализме (ч.1 ст.214 УК РФ).
Нарушают закон в состоянии алкогольного опьянения по разному. Например, на днях в регионе отдали под суд 23-летнего водителя, который пьяным протащил инспектора ДПС на двери автомобиля.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке