03 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области осудят пьяного водителя, который протащил инспектора ДПС на двери автомобиля

img
Житель Верхнеуральского района, севший пьяным за руль и пытавшийся скрыться от сотрудников ДПС, вскоре окажется на скамье подсудимых. 23-летнему мужчине, протащившему инспектора на двери своего автомобиля, придётся ответить за применение насилия в отношении представителя власти.

Происшествие случилось в январе этого года на улице Восточной в Верхнеуральске.

— По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — ️В ходе преследования автомобиля обвиняемый остановился для высадки пассажирок. В этот момент, при попытке задержания, понимая, что подбежавший инспектор ДПС пытается вытащить ключ из замка зажигания и держит ручку двери автомобиля с внутренней стороны, водитель ускорил движение транспортного средства и протащил инспектора по дорожному полотну, при этом нанеся ему удары по руке.

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) направлено в Верхнеуральский районный суд для рассмотрения по существу. Горе-водителю грозит до пяти лет колонии.

Недавно в Челябинске происшествием закончилась погоня за пьяной бесправницей. Патрульный автомобиль, преследовавший нарушительницу, попал в аварию на перекрёстке.

Фото: гибдд.рф

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    Все новости