31 января 2023
Обсудить

Сотрудники ДПС попали в аварию во время погони за пьяной бесправницей в Челябинске

img
В Калининском районе Челябинска автомобиль ДПС попал в аварию, когда преследовал легковушку с пьяной женщиной за рулём. Как сообщили в Госавтоинспекции, у нетрезвой нарушительницы не было водительских прав.

— В ночь на 30 января экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на манеру езды водителя Skoda Fabia по ночным улицам города, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — Госавтоинспекторы поехали следом и через сигнальное громкоговорящее устройство потребовали остановить транспортное средство. Однако водитель продолжил движение, совершил два дорожно-транспортных происшествия, при этом не остановился, а, наоборот, увеличивая скорость продолжил движение, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других автовладельцев и пешеходов. В ходе погони инспекторы неоднократно требовали от сидевшей за рулём Skoda молодой девушки выполнить их законное требование.

Во время преследования на перекрёстке улиц Каслинской и Калинина, двигаясь по второстепенной дороге со включённой сиреной, патрульный автомобиль столкнулся с Honda, за рулём которой находился 38-летний мужчина.

Вскоре другому экипажу ДПС удалось задержать 26-летнюю нарушительницу, управлявшую Skoda. Состояние опьянения женщины подтвердило проведённое освидетельствование.

— Челябинку, не имеющую прав управления, привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, — добавили в ГИБДД. — Также на неё составили протокол по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

На прошлой неделе в Магнитогорске отдали под суд местного жителя, который сел пьяным за руль и насмерть сбил 10-летнюю девочку. За гибель школьницы мужчине грозит до 12 лет колонии.

Фото: ГИБДД Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    • img
      На юге Челябинской области к Новому году ускорили LTE-интернет
    • img
      Джаз во имя добра: в Челябинске в поддержку детей с аутизмом провели благотворительный вечер
    • img
      Шампанское и оливье против печени: как пережить переедание, научила челябинский гастроэнтеролог
    • img
      За год детям-сиротам в Челябинске передали 171 квартиру
    • img
      На челябинца, переводившего деньги ВСУ, завели уголовное дело
    • img
      Челябинские дорожники показали, как убирают снег в городе 26 декабря
    • img
      Клиентская служба отделения СФР в Челябинске начала работу по новому адресу
    • img
      От владельца челябинского парк-отеля потребовали снести виллы, бани, беседки и мангальные зоны
    Все новости