31 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники ДПС попали в аварию во время погони за пьяной бесправницей в Челябинске

img
В Калининском районе Челябинска автомобиль ДПС попал в аварию, когда преследовал легковушку с пьяной женщиной за рулём. Как сообщили в Госавтоинспекции, у нетрезвой нарушительницы не было водительских прав.

— В ночь на 30 января экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на манеру езды водителя Skoda Fabia по ночным улицам города, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — Госавтоинспекторы поехали следом и через сигнальное громкоговорящее устройство потребовали остановить транспортное средство. Однако водитель продолжил движение, совершил два дорожно-транспортных происшествия, при этом не остановился, а, наоборот, увеличивая скорость продолжил движение, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других автовладельцев и пешеходов. В ходе погони инспекторы неоднократно требовали от сидевшей за рулём Skoda молодой девушки выполнить их законное требование.

Во время преследования на перекрёстке улиц Каслинской и Калинина, двигаясь по второстепенной дороге со включённой сиреной, патрульный автомобиль столкнулся с Honda, за рулём которой находился 38-летний мужчина.

Вскоре другому экипажу ДПС удалось задержать 26-летнюю нарушительницу, управлявшую Skoda. Состояние опьянения женщины подтвердило проведённое освидетельствование.

— Челябинку, не имеющую прав управления, привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, — добавили в ГИБДД. — Также на неё составили протокол по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

На прошлой неделе в Магнитогорске отдали под суд местного жителя, который сел пьяным за руль и насмерть сбил 10-летнюю девочку. За гибель школьницы мужчине грозит до 12 лет колонии.

Фото: ГИБДД Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости