Сотрудники ДПС попали в аварию во время погони за пьяной бесправницей в Челябинске
В Калининском районе Челябинска автомобиль ДПС попал в аварию, когда преследовал легковушку с пьяной женщиной за рулём. Как сообщили в Госавтоинспекции, у нетрезвой нарушительницы не было водительских прав.
— В ночь на 30 января экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на манеру езды водителя Skoda Fabia по ночным улицам города, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — Госавтоинспекторы поехали следом и через сигнальное громкоговорящее устройство потребовали остановить транспортное средство. Однако водитель продолжил движение, совершил два дорожно-транспортных происшествия, при этом не остановился, а, наоборот, увеличивая скорость продолжил движение, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других автовладельцев и пешеходов. В ходе погони инспекторы неоднократно требовали от сидевшей за рулём Skoda молодой девушки выполнить их законное требование.
Во время преследования на перекрёстке улиц Каслинской и Калинина, двигаясь по второстепенной дороге со включённой сиреной, патрульный автомобиль столкнулся с Honda, за рулём которой находился 38-летний мужчина.
Вскоре другому экипажу ДПС удалось задержать 26-летнюю нарушительницу, управлявшую Skoda. Состояние опьянения женщины подтвердило проведённое освидетельствование.
— Челябинку, не имеющую прав управления, привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, — добавили в ГИБДД. — Также на неё составили протокол по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).
На прошлой неделе в Магнитогорске отдали под суд местного жителя, который сел пьяным за руль и насмерть сбил 10-летнюю девочку. За гибель школьницы мужчине грозит до 12 лет колонии.
Фото: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области