31 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники ДПС попали в аварию во время погони за пьяной бесправницей в Челябинске

img
В Калининском районе Челябинска автомобиль ДПС попал в аварию, когда преследовал легковушку с пьяной женщиной за рулём. Как сообщили в Госавтоинспекции, у нетрезвой нарушительницы не было водительских прав.

— В ночь на 30 января экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на манеру езды водителя Skoda Fabia по ночным улицам города, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — Госавтоинспекторы поехали следом и через сигнальное громкоговорящее устройство потребовали остановить транспортное средство. Однако водитель продолжил движение, совершил два дорожно-транспортных происшествия, при этом не остановился, а, наоборот, увеличивая скорость продолжил движение, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других автовладельцев и пешеходов. В ходе погони инспекторы неоднократно требовали от сидевшей за рулём Skoda молодой девушки выполнить их законное требование.

Во время преследования на перекрёстке улиц Каслинской и Калинина, двигаясь по второстепенной дороге со включённой сиреной, патрульный автомобиль столкнулся с Honda, за рулём которой находился 38-летний мужчина.

Вскоре другому экипажу ДПС удалось задержать 26-летнюю нарушительницу, управлявшую Skoda. Состояние опьянения женщины подтвердило проведённое освидетельствование.

— Челябинку, не имеющую прав управления, привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, — добавили в ГИБДД. — Также на неё составили протокол по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

На прошлой неделе в Магнитогорске отдали под суд местного жителя, который сел пьяным за руль и насмерть сбил 10-летнюю девочку. За гибель школьницы мужчине грозит до 12 лет колонии.

Фото: ГИБДД Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    Все новости