31 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники ДПС попали в аварию во время погони за пьяной бесправницей в Челябинске

img
В Калининском районе Челябинска автомобиль ДПС попал в аварию, когда преследовал легковушку с пьяной женщиной за рулём. Как сообщили в Госавтоинспекции, у нетрезвой нарушительницы не было водительских прав.

— В ночь на 30 января экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на манеру езды водителя Skoda Fabia по ночным улицам города, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — Госавтоинспекторы поехали следом и через сигнальное громкоговорящее устройство потребовали остановить транспортное средство. Однако водитель продолжил движение, совершил два дорожно-транспортных происшествия, при этом не остановился, а, наоборот, увеличивая скорость продолжил движение, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других автовладельцев и пешеходов. В ходе погони инспекторы неоднократно требовали от сидевшей за рулём Skoda молодой девушки выполнить их законное требование.

Во время преследования на перекрёстке улиц Каслинской и Калинина, двигаясь по второстепенной дороге со включённой сиреной, патрульный автомобиль столкнулся с Honda, за рулём которой находился 38-летний мужчина.

Вскоре другому экипажу ДПС удалось задержать 26-летнюю нарушительницу, управлявшую Skoda. Состояние опьянения женщины подтвердило проведённое освидетельствование.

— Челябинку, не имеющую прав управления, привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, — добавили в ГИБДД. — Также на неё составили протокол по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

На прошлой неделе в Магнитогорске отдали под суд местного жителя, который сел пьяным за руль и насмерть сбил 10-летнюю девочку. За гибель школьницы мужчине грозит до 12 лет колонии.

Фото: ГИБДД Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости