27 января 2023
Обсудить

«Трактор» в гостях проиграл «Барысу»

img
Челябинский «Трактор» не смог взять реванш у «Барыса» за недавнее поражение на домашнем льду. В пятницу, 27 января, чёрно-белые вновь уступили прямому конкуренту за место в плей-офф. Исход матча в Астане решила игра в неравных составах.

Стартовый отрезок остался за казахстанской командой. Уже к экватору периода хозяева усилиями Александра Борисевича и Никиты Михайлиса обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы. Челябинцы бросились в погоню и до перерыва отквитали один гол. При розыгрыше лишнего Роберт Хэмилтон точным броском от синей линии поразил цель — 2:1.

Во втором периоде основные события развернулись за пару минут до перерыва. Исход встречи предопределили два удаления подряд в составе чёрно-белых. Сначала малый штраф за задержку клюшки соперника схлопотал Михаил Котляревский. Астанинцы расставились в чужой зоне, и Алекс Грант мощным выстрелом со средней дистанции отправил снаряд в сетку. Вскоре за толчок соперника на борт арбитры наказали Никиту Сошникова, и ставший автором дубля Алекс Грант повторил свой гол — 4:1.

Возродить интригу «Трактору» удалось в начале третьего отрезка. Челябинцы разыграли быструю атаку, которую точным броском с кистей завершил Михаил Котляревский — 4:2. Воодушевлённые успехом гости большими силами пошли вперёд, пытаясь спасти матч. За три минуты до конца основного времени Анвар Гатиятулин заменил голкипера на шестого полевого игрока, и под самый занавес поединка чёрно-белые добились своего. Андрей Стась удачно сыграл на пятачке и подправил шайбу в ворота, но было слишком поздно. Оставшихся 14 секунд для того, чтобы сравнять счёт, чёрно-белым уже не хватило.

«Барыс» (Астана) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

1:0 — Борисевич (Луис, Бракко) — 08:00

2:0 — Михайлис (Рахманов) — 10:55

2:1 — Хэмилтон (Горюнов-Рольгизер) — 14:43 (5×4)

3:1 — Грант (Бракко) — 38:44 (5×4)

4:1 — Грант (Бракко, Луис) — 39:40 (5×4)

4:2 — Котляревский (Стась) — 44:50

4:3 — Стась (Сошников, Яруллин) — 59:36 (6×5)

После сегодняшней встречи положение команд в таблице Восточной конференции стало таким: «Трактор» с 54 очками в 56 матчах занимает последнее, одиннадцатое место, а «Барыс» с 56 баллами в 58 играх расположился на девятой строчке.

Выездная серия чёрно-белых завершится матчем против казанского «Ак Барса» в воскресенье, 29 января.

Напомним, на прошлой неделе сегодняшние соперники встречались в Челябинске. Тогда победу в овертайме отпраздновал «Барыс». А в среду, 27 января, чёрно-белые прервали серию неудач и одержали важную гостевую победу над «Авангардом».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    Все новости