«Трактор» на выезде обыграл «Авангард»
Челябинский «Трактор» в среду, 25 января, одержал важную победу над «Авангардом» в гостях и покинул последнее место в таблице Восточной конференции. Матч в Омске оказался примечательным тем, что голами отметились два Владимира Ткачёвых, выступающих в составах обеих команд.
Первый период прошёл в высоком темпе. Соперники не отсиживались в обороне и атаковали при первой возможности. Но со всеми угрозами справились надёжно действовавшие голкиперы, и к перерыву на табло остались нули.
![]()
Счёт в матче был открыт на старте второго отрезка. Форвард «ястребов» Владимир Ткачёв получил пас на синей линии, ворвался в чужую зону, объехал ворота и отправил снаряд в нижний угол — 1:0. В середине периода «Трактору» удалось не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд. Менее минуты понадобилось чёрно-белым, чтобы перевернуть ход игры. Сначала находившийся на пятачке Алексей Бывальцев удачно подставил клюшку под наброс Роберта Хэмилтона — 1:1. А затем уже челябинский Владимир Ткачёв добил отскочившую от защитника омичей шайбу — 1:2.
![]()
В третьем периоде соперники продолжили действовать в атакующей манере, раз за разом тревожа оборону друг друга. На 54-й минуте челябинцы упрочили своё преимущество. Антон Бурдасов убежал на рандеву с голкипером хозяев и не оставил ему шансов — 1:3. В оставшееся до финальной сирены время «ястребы» попытались вернуться в игру и рано заменили вратаря на шестого полевого игрока, но возродить интригу не смогли. Гости же усилиями Никиты Сошникова поразили пустые ворота и, казалось бы, установили окончательный результат — 1:4. Однако омичи успели немного подсластить горечь поражения после точного броска Алекса Броадхёрста.
![]()
«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
1:0 — Ткачёв (Найт, Толчинский) — 25:46
1:1 — Бывальцев (Хэмилтон, Яруллин) — 32:43
1:2 — Ткачёв (Брынцев, Устименко) — 33:39
1:3 — Бурдасов — 53:02
1:4 — Сошников — 58:29 (5×6)
2:4 — Броадхёрст (Грицюк, Белов) — 59:31 (6×5)
После сегодняшней встречи в активе «Трактора» стало 54 очка, набранных в 55 играх. Челябинская команда поднялась на десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.
Выездная серия чёрно-белых продолжится матчем против астанинского «Барыса» в пятницу, 27 января.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС