«Трактор» на выезде переиграл «Спартак»

Челябинский «Трактор» одержал очередную победу на выезде. После недавнего успеха в Ярославле чёрно-белые в пятницу, 13 января, взяли верх над московским «Спартаком».
Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом челябинской команды, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот — 14:2 в пользу гостей. Однако, несмотря на столь весомый перевес, довести дело до логического завершения «Трактору» не удалось. Голкипер москвичей надёжно действовал на последнем рубеже, а однажды после броска Никиты Сошникова ему на помощь пришла перекладина. В итоге первые 20 минут игры завершились нулевой ничьей.
Добились своего чёрно-белые в начале второго периода. Андрей Стась ворвался в чужую зону по правому флангу и нанёс точный бросок — 0:1. К слову, эта шайба стала для форварда «Трактора» первой в сезоне. После пропущенного гола москвичи оживились и стали гораздо чаще угрожать воротам гостей. Счёт сравнялся на 35-й минуте после того, как Матвей Заседа реализовал большинство. Вскоре москвичи вышли вперёд, на этот раз всё тот же Матвей Заседа отличился в меньшинстве — 2:1. Ровно минута понадобилась челябинцам, чтобы восстановить равновесие. Антон Бурдасов, получив передачу от Никиты Сошникова, с острого угла снял паутину с девятки.
Исход поединка решился на старте третьего периода после того, как в течение трёх с небольшим минут Максим Шабанов и Никита Тертышный отправили в ворота москвичей две шайбы — 2:4. От такого удара хозяева оправиться уже не смогли и до конца матча ничем запоминающимся не отметились. «Трактор» же, играя по счёту, спокойно довёл игру до победы.
«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
0:1 — Стась (Стёжкин, Хэмилтон) — 23:10
1:1 — Заседа (Принс, Хохлачёв) — 34:29 (5×4)
2:1 — Заседа (Свечков) — 36:54 (4×5)
2:2 — Бурдасов (Сошников, Тертышный) — 37:54
2:3 — Шабанов (Тертышный) — 40:46
2:4 — Тертышный (Карпухин, Калинин) — 44:12
Выездная серия чёрно-белых продолжится 15 января матчем против подмосковного «Витязя».
Напомним, ранее «Трактор» обыграл в Ярославле местный «Локомотив». Исход матча решила единственная шайба.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- В Челябинской области начинается пожароопасный сезон
- В Челябинской области дочь спасла пенсионерку от «банкиров»-мошенников
- В Челябинской области апрель начнётся с потепления до +16 градусов
- Свидание с оплеухами: в челябинском зоопарке показали второй сезон львиной истории любви
- Полевая кампания в Челябинской области начнётся на неделю раньше срока
- В Челябинской области на семейное обучение перевели уже почти 4,2 тысячи детей
- Сбер побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки
- В Челябинской области за шесть лет число абортов сократилось на 43,3%
- В Челябинской области полицейский вытащил из горящего общежития четверых
- Представители шести регионов обсудили в Екатеринбурге подготовку к выборам и систему взаимодействия
- Водитель BMW сбил пешехода на крупном перекрёстке в Челябинске
- Челябинец стал миллионером, купив 100-рублёвый лотерейный билет
- В Челябинске пассажир ранил водителя маршрутки горлышком разбитой бутылки
- В челябинском парке Гагарина заработали аттракционы
- Челябинцы признались, сколько времени в день они тратят на нерабочие дела
- Роспотребнадзор проверил уровень радиации в Челябинской области