«Трактор» в гостях обыграл «Локомотив»
Челябинский «Трактор» с победы начал первую в новом году выездную серию. В среду, 11 января, чёрно-белые переиграли в Ярославле местный «Локомотив». Исход поединка решила единственная шайба.
Стартовый отрезок прошёл на встречных курсах с небольшим преимуществом «железнодорожников». Соперники создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но голкиперы смогли отвести все угрозы. Причём ярославцам дважды не удалось реализовать большинство. В итоге на первый перерыв команды ушли при нулях на табло.
Счёт в матче был открыт в начале второго периода. Успех «Трактору» принесло первое же удаление в составе хозяев, которое они схлопотали в самой концовке стартового отрезка. После броска Сергея Телегина шайба попала в защитника «железнодорожников» и отскочила к Никите Тертышному, который мощно зарядил в верхний угол. Ярославцы сразу же бросились отыгрываться и усилили давление на ворота гостей. Чёрно-белые тоже не отсиживались в обороне и постоянно контратаковали. Тем не менее, обоюдоострая игра к голам не привела.
В третьем периоде хозяева владели инициативой и большими силами шли вперёд, но челябинцы грамотно действовали и практически ничего не позволяли сопернику. Не помогла «Локомотиву» и замена вратаря на шестого игрока за минуту до окончания основного времени. Чёрно-белые выстояли и сохранили победный результат.
«Локомотив» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 — Тертышный (Карпухин, Телегин) — 21:07
Выездная серия чёрно-белых продолжится матчем против московского «Спартака» в пятницу, 13 января.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке