19 января 2023
Обсудить

«Трактор» дома уступил «Барысу»

img
Челябинский «Трактор» в четверг, 19 января, на домашнем льду принимал «Барыс» из Астаны. Встреча двух конкурентов за попадание в кубковую восьмёрку завершилась победой казахстанcкой команды в овертайме.

Стартовый отрезок прошёл в неспешном темпе. Соперники словно присматривались другу к другу и не форсировали события. Закономерным итогом первых 20 минут игры стали унылые нули на табло.

После перерыва картина игры существенно не изменилась. На площадке шёл вязкий хоккей с минимумом опасных моментов. Первую в матче шайбу зрители увидели только на 39-й минуте. Забросить её удалось хозяевам. Михаил Горюнов-Рольгизер получил передачу из-за ворот от Сергея Калинина и в касание отправил снаряд в сетку — 1:0.

В начале заключительного периода челябинцы неожиданно оказались в роли догоняющих после того, как игроки «Барыса» в течение минуты дважды поразили цель. Голами отметились Антон Сагадеев и Александр Борисевич — 1:2. «Трактор» сравнял счёт ближе к экватору отрезка. Точный бросок от синей линии нанёс Роберт Хэмилтон. Ничейный результат продержался до конца основного времени матча, а в овертайме удача оказалась на стороне гостей. Победу казахстанской команде принёс Никита Михайлис.

«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 — Горюнов-Рольгизер (Калинин) — 38:06

1:1 — Сагадеев (Ножье, Михайлис) — 41:13

1:2 — Борисевич (Михайлис, Грант) — 42:05 (5×4)

2:2 — Хэмилтон (Ткачёв, Тертышный) — 47:14

2:3 — Михайлис — 63:36 (ОТ)

После сегодняшней встречи положение команд в турнирной таблице Восточной конференции стало таким: «Трактор» с 52 очками в 53 матчах располагается на восьмом месте, а «Барыс» с 50 баллами в 54 играх занимает девятую строчку.

Следующим соперником чёрно-белых станет казанский «Ак Барс». Матч состоится в Челябинске в понедельник, 23 января.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    Все новости