19 января 2023
Обсудить

«Трактор» дома уступил «Барысу»

img
Челябинский «Трактор» в четверг, 19 января, на домашнем льду принимал «Барыс» из Астаны. Встреча двух конкурентов за попадание в кубковую восьмёрку завершилась победой казахстанcкой команды в овертайме.

Стартовый отрезок прошёл в неспешном темпе. Соперники словно присматривались другу к другу и не форсировали события. Закономерным итогом первых 20 минут игры стали унылые нули на табло.

После перерыва картина игры существенно не изменилась. На площадке шёл вязкий хоккей с минимумом опасных моментов. Первую в матче шайбу зрители увидели только на 39-й минуте. Забросить её удалось хозяевам. Михаил Горюнов-Рольгизер получил передачу из-за ворот от Сергея Калинина и в касание отправил снаряд в сетку — 1:0.

В начале заключительного периода челябинцы неожиданно оказались в роли догоняющих после того, как игроки «Барыса» в течение минуты дважды поразили цель. Голами отметились Антон Сагадеев и Александр Борисевич — 1:2. «Трактор» сравнял счёт ближе к экватору отрезка. Точный бросок от синей линии нанёс Роберт Хэмилтон. Ничейный результат продержался до конца основного времени матча, а в овертайме удача оказалась на стороне гостей. Победу казахстанской команде принёс Никита Михайлис.

«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 — Горюнов-Рольгизер (Калинин) — 38:06

1:1 — Сагадеев (Ножье, Михайлис) — 41:13

1:2 — Борисевич (Михайлис, Грант) — 42:05 (5×4)

2:2 — Хэмилтон (Ткачёв, Тертышный) — 47:14

2:3 — Михайлис — 63:36 (ОТ)

После сегодняшней встречи положение команд в турнирной таблице Восточной конференции стало таким: «Трактор» с 52 очками в 53 матчах располагается на восьмом месте, а «Барыс» с 50 баллами в 54 играх занимает девятую строчку.

Следующим соперником чёрно-белых станет казанский «Ак Барс». Матч состоится в Челябинске в понедельник, 23 января.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    Все новости