«Трактор» дома уступил «Барысу»
Челябинский «Трактор» в четверг, 19 января, на домашнем льду принимал «Барыс» из Астаны. Встреча двух конкурентов за попадание в кубковую восьмёрку завершилась победой казахстанcкой команды в овертайме.
Стартовый отрезок прошёл в неспешном темпе. Соперники словно присматривались другу к другу и не форсировали события. Закономерным итогом первых 20 минут игры стали унылые нули на табло.
![]()
После перерыва картина игры существенно не изменилась. На площадке шёл вязкий хоккей с минимумом опасных моментов. Первую в матче шайбу зрители увидели только на 39-й минуте. Забросить её удалось хозяевам. Михаил Горюнов-Рольгизер получил передачу из-за ворот от Сергея Калинина и в касание отправил снаряд в сетку — 1:0.
![]()
В начале заключительного периода челябинцы неожиданно оказались в роли догоняющих после того, как игроки «Барыса» в течение минуты дважды поразили цель. Голами отметились Антон Сагадеев и Александр Борисевич — 1:2. «Трактор» сравнял счёт ближе к экватору отрезка. Точный бросок от синей линии нанёс Роберт Хэмилтон. Ничейный результат продержался до конца основного времени матча, а в овертайме удача оказалась на стороне гостей. Победу казахстанской команде принёс Никита Михайлис.
![]()
«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
1:0 — Горюнов-Рольгизер (Калинин) — 38:06
1:1 — Сагадеев (Ножье, Михайлис) — 41:13
1:2 — Борисевич (Михайлис, Грант) — 42:05 (5×4)
2:2 — Хэмилтон (Ткачёв, Тертышный) — 47:14
2:3 — Михайлис — 63:36 (ОТ)
После сегодняшней встречи положение команд в турнирной таблице Восточной конференции стало таким: «Трактор» с 52 очками в 53 матчах располагается на восьмом месте, а «Барыс» с 50 баллами в 54 играх занимает девятую строчку.
Следующим соперником чёрно-белых станет казанский «Ак Барс». Матч состоится в Челябинске в понедельник, 23 января.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области