23 января 2023
Обсудить

«Трактор» дома проиграл «Ак Барсу»

img
Перспективы выхода челябинского «Трактора» в плей-офф становятся всё более туманными. В понедельник, 23 января, чёрно-белые на домашнем льду крупно уступили казанскому «Ак Барсу» и потерпели уже третье поражение подряд.

Первый отрезок прошёл с заметным перевесом гостей. Татарстанские хоккеисты много времени проводили в атаке и за 20 минут в четыре раза перебросали хозяев — 16:4. Из полутора десятков казанских бросков цели достиг один. На экваторе периода капитан «Ак Барса» Александр Радулов перехватил шайбу в чужой зоне, приблизился к воротам и с неудобной руки отправил снаряд в дальний угол — 0:1.

На старте второго периода казанцы упрочили своё преимущество. При игре в большинстве Никита Лямкин мощно зарядил под перекладину, не оставив шансов голкиперу — 0:2. После пропущенного гола чёрно-белые бросились вперёд, стали острее атаковать, но всё безрезультатно. Гости же внимательно действовали в обороне и отвечали опасными выпадами. На 33-й минуте в ворота челябинцев влетела третья шайба, автором которой стал Станислав Галиев, воспользовавшийся неразберихой в защитных порядках «Трактора».

В заключительном отрезке хозяева завладели инициативой и часто бросали по воротам соперника. Казанцы в это время никуда не спешили и спокойно играли по результату. И всё же «Трактору» удалось ненадолго возродить интригу. На 51-й минуте Илья Карпухин щёлкнул от синей линии, шайба от борта отскочила к Антону Бурдасову и форвард челябинцев переправил снаряд в сетку — 1:3. Чёрно-белые попытались развить успех, но их атакующий пыл вскоре охладил Василий Токранов, поставивший точку в матче.

«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

0:1 — Радулов — 09:10

0:2 — Лямкин — 21:44 (4×3)

0:3 — Галиев (Панюков) — 32:53

1:3 — Бурдасов (Карпухин, Сошников) — 50:55

1:4 — Токранов (Семёнов, Галиев) — 56:22

Сегодняшнее поражение стало для чёрно-белых третьим кряду. Ранее подопечные Анвара Гатиятулина в гостях уступили по буллитам «Витязю» и дома проиграли «Барысу» в овертайме.

Сейчас «Трактор» с 52 очками в 54 матчах располагается на последнем, одиннадцатом месте в турнирной таблице Восточной конференции. А на заветной восьмой строчке находится хабаровский «Амур», имеющий в активе 54 балла после 53 игр.

Следующую встречу чёрно-белые проведут 25 января в гостях против омского «Авангарда».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    Все новости