15 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в гостях проиграл «Витязю»

img
Челябинский «Трактор» на минорной ноте завершил первую в новом году выездную серию. В воскресенье, 15 января, чёрно-белые по буллитам уступили «Витязю».

Сегодняшний матч в Балашихе начался с быстрого гола хозяев. На 3-й минуте челябинцы потеряли шайбу в своей зоне, и ошибкой воспользовался Степан Старков. Восстановить паритет чёрно-белым удалось на экваторе первого отрезка после быстрой контратаки. Результативным броском отметился Никита Сошников — 1:1. Вскоре «Витязь» вновь оказался впереди благодаря голу Тайлера Граоваца, с кистей отправившего снаряд в ближний угол.

В начале второго периода «Трактор» сравнял счёт. Алексей Бывальцев от левого борта прострелил на пятачок, и Антон Бурдасов подправил шайбу в сетку — 2:2. Челябинцы сразу же попытались развить успех и завладели инициативой. Однако воплотить своё преимущество в гол чёрно-белым не удалось. «Витязь» же опасно огрызался, и в одном из эпизодов гостей от неприятностей спасла штанга. На перерыв перед заключительным отрезком команды ушли при ничьей на табло.

Снова вышли вперёд хозяева в середине третьего периода. Роковым для чёрно-белых стало удаление за подножку Альберта Яруллина. Получив численное преимущество, хозяева быстро наказали соперника — 3:2. Гол на свой счёт записал Владислав Кара. В оставшееся время матча «Трактор» много атаковал и сумел спастись за девять секунд до финальной сирены при игре в формате «6 на 5». Антон Бурдасов сделал наброс от синей линии, и Алексей Бывальцев перевёл шайбу в ворота. Встреча перешла овертайм, который победителя также не выявил. А в серии послематчевых буллитов точнее оказался «Витязь». Победу подмосковной команде принёс бросок Станислава Ярового.

«Витязь» (Московская область) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 — Старков (Рассказов) — 02:56

1:1 — Сошников (Яруллин, Хэмилтон) — 09:18

2:1 — Граовац (Уилсон) — 14:07

2:2 — Бурдасов (Бывальцев, Хэмилтон) — 23:44

3:2 — Кара (Волгин, Яремчук) — 50:25 (5×4)

3:3 — Бывальцев (Бурдасов, Телегин) — 59:51 (6×5)

4:3 — Яровой — 65:00 (победный буллит)

Несмотря на поражение, первая в 2023 году гостевая серия челябинцам удалась. После трёх выездных матчей подопечные Анвара Гатиятулина возвращаются домой с пятью очками из шести возможных. Напомним, ранее «Трактор» в результативном поединке победил на выезде московский «Спартак» и с минимальным счётом обыграл в Ярославе местный «Локомотив».

Следующую встречу чёрно-белые проведут 19 января на домашнем льду против «Барыса» из Астаны.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости