«Трактор» в гостях проиграл «Витязю»
Челябинский «Трактор» на минорной ноте завершил первую в новом году выездную серию. В воскресенье, 15 января, чёрно-белые по буллитам уступили «Витязю».
Сегодняшний матч в Балашихе начался с быстрого гола хозяев. На 3-й минуте челябинцы потеряли шайбу в своей зоне, и ошибкой воспользовался Степан Старков. Восстановить паритет чёрно-белым удалось на экваторе первого отрезка после быстрой контратаки. Результативным броском отметился Никита Сошников — 1:1. Вскоре «Витязь» вновь оказался впереди благодаря голу Тайлера Граоваца, с кистей отправившего снаряд в ближний угол.
![]()
В начале второго периода «Трактор» сравнял счёт. Алексей Бывальцев от левого борта прострелил на пятачок, и Антон Бурдасов подправил шайбу в сетку — 2:2. Челябинцы сразу же попытались развить успех и завладели инициативой. Однако воплотить своё преимущество в гол чёрно-белым не удалось. «Витязь» же опасно огрызался, и в одном из эпизодов гостей от неприятностей спасла штанга. На перерыв перед заключительным отрезком команды ушли при ничьей на табло.
![]()
Снова вышли вперёд хозяева в середине третьего периода. Роковым для чёрно-белых стало удаление за подножку Альберта Яруллина. Получив численное преимущество, хозяева быстро наказали соперника — 3:2. Гол на свой счёт записал Владислав Кара. В оставшееся время матча «Трактор» много атаковал и сумел спастись за девять секунд до финальной сирены при игре в формате «6 на 5». Антон Бурдасов сделал наброс от синей линии, и Алексей Бывальцев перевёл шайбу в ворота. Встреча перешла овертайм, который победителя также не выявил. А в серии послематчевых буллитов точнее оказался «Витязь». Победу подмосковной команде принёс бросок Станислава Ярового.
![]()
«Витязь» (Московская область) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Старков (Рассказов) — 02:56
1:1 — Сошников (Яруллин, Хэмилтон) — 09:18
2:1 — Граовац (Уилсон) — 14:07
2:2 — Бурдасов (Бывальцев, Хэмилтон) — 23:44
3:2 — Кара (Волгин, Яремчук) — 50:25 (5×4)
3:3 — Бывальцев (Бурдасов, Телегин) — 59:51 (6×5)
4:3 — Яровой — 65:00 (победный буллит)
Несмотря на поражение, первая в 2023 году гостевая серия челябинцам удалась. После трёх выездных матчей подопечные Анвара Гатиятулина возвращаются домой с пятью очками из шести возможных. Напомним, ранее «Трактор» в результативном поединке победил на выезде московский «Спартак» и с минимальным счётом обыграл в Ярославе местный «Локомотив».
Следующую встречу чёрно-белые проведут 19 января на домашнем льду против «Барыса» из Астаны.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола