14 января 2023
Обсудить

«Трактор» на выезде переиграл «Спартак»

img
Челябинский «Трактор» одержал очередную победу на выезде. После недавнего успеха в Ярославле чёрно-белые в пятницу, 13 января, взяли верх над московским «Спартаком».

Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом челябинской команды, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот — 14:2 в пользу гостей. Однако, несмотря на столь весомый перевес, довести дело до логического завершения «Трактору» не удалось. Голкипер москвичей надёжно действовал на последнем рубеже, а однажды после броска Никиты Сошникова ему на помощь пришла перекладина. В итоге первые 20 минут игры завершились нулевой ничьей.

Добились своего чёрно-белые в начале второго периода. Андрей Стась ворвался в чужую зону по правому флангу и нанёс точный бросок — 0:1. К слову, эта шайба стала для форварда «Трактора» первой в сезоне. После пропущенного гола москвичи оживились и стали гораздо чаще угрожать воротам гостей. Счёт сравнялся на 35-й минуте после того, как Матвей Заседа реализовал большинство. Вскоре москвичи вышли вперёд, на этот раз всё тот же Матвей Заседа отличился в меньшинстве — 2:1. Ровно минута понадобилась челябинцам, чтобы восстановить равновесие. Антон Бурдасов, получив передачу от Никиты Сошникова, с острого угла снял паутину с девятки.

Исход поединка решился на старте третьего периода после того, как в течение трёх с небольшим минут Максим Шабанов и Никита Тертышный отправили в ворота москвичей две шайбы — 2:4. От такого удара хозяева оправиться уже не смогли и до конца матча ничем запоминающимся не отметились. «Трактор» же, играя по счёту, спокойно довёл игру до победы.

«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 — Стась (Стёжкин, Хэмилтон) — 23:10

1:1 — Заседа (Принс, Хохлачёв) — 34:29 (5×4)

2:1 — Заседа (Свечков) — 36:54 (4×5)

2:2 — Бурдасов (Сошников, Тертышный) — 37:54

2:3 — Шабанов (Тертышный) — 40:46

2:4 — Тертышный (Карпухин, Калинин) — 44:12

Выездная серия чёрно-белых продолжится 15 января матчем против подмосковного «Витязя».

Напомним, ранее «Трактор» обыграл в Ярославле местный «Локомотив». Исход матча решила единственная шайба.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости