14 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде переиграл «Спартак»

img
Челябинский «Трактор» одержал очередную победу на выезде. После недавнего успеха в Ярославле чёрно-белые в пятницу, 13 января, взяли верх над московским «Спартаком».

Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом челябинской команды, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот — 14:2 в пользу гостей. Однако, несмотря на столь весомый перевес, довести дело до логического завершения «Трактору» не удалось. Голкипер москвичей надёжно действовал на последнем рубеже, а однажды после броска Никиты Сошникова ему на помощь пришла перекладина. В итоге первые 20 минут игры завершились нулевой ничьей.

Добились своего чёрно-белые в начале второго периода. Андрей Стась ворвался в чужую зону по правому флангу и нанёс точный бросок — 0:1. К слову, эта шайба стала для форварда «Трактора» первой в сезоне. После пропущенного гола москвичи оживились и стали гораздо чаще угрожать воротам гостей. Счёт сравнялся на 35-й минуте после того, как Матвей Заседа реализовал большинство. Вскоре москвичи вышли вперёд, на этот раз всё тот же Матвей Заседа отличился в меньшинстве — 2:1. Ровно минута понадобилась челябинцам, чтобы восстановить равновесие. Антон Бурдасов, получив передачу от Никиты Сошникова, с острого угла снял паутину с девятки.

Исход поединка решился на старте третьего периода после того, как в течение трёх с небольшим минут Максим Шабанов и Никита Тертышный отправили в ворота москвичей две шайбы — 2:4. От такого удара хозяева оправиться уже не смогли и до конца матча ничем запоминающимся не отметились. «Трактор» же, играя по счёту, спокойно довёл игру до победы.

«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 — Стась (Стёжкин, Хэмилтон) — 23:10

1:1 — Заседа (Принс, Хохлачёв) — 34:29 (5×4)

2:1 — Заседа (Свечков) — 36:54 (4×5)

2:2 — Бурдасов (Сошников, Тертышный) — 37:54

2:3 — Шабанов (Тертышный) — 40:46

2:4 — Тертышный (Карпухин, Калинин) — 44:12

Выездная серия чёрно-белых продолжится 15 января матчем против подмосковного «Витязя».

Напомним, ранее «Трактор» обыграл в Ярославле местный «Локомотив». Исход матча решила единственная шайба.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
    • img
      ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
    • img
      Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    Все новости