14 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде переиграл «Спартак»

img
Челябинский «Трактор» одержал очередную победу на выезде. После недавнего успеха в Ярославле чёрно-белые в пятницу, 13 января, взяли верх над московским «Спартаком».

Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом челябинской команды, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот — 14:2 в пользу гостей. Однако, несмотря на столь весомый перевес, довести дело до логического завершения «Трактору» не удалось. Голкипер москвичей надёжно действовал на последнем рубеже, а однажды после броска Никиты Сошникова ему на помощь пришла перекладина. В итоге первые 20 минут игры завершились нулевой ничьей.

Добились своего чёрно-белые в начале второго периода. Андрей Стась ворвался в чужую зону по правому флангу и нанёс точный бросок — 0:1. К слову, эта шайба стала для форварда «Трактора» первой в сезоне. После пропущенного гола москвичи оживились и стали гораздо чаще угрожать воротам гостей. Счёт сравнялся на 35-й минуте после того, как Матвей Заседа реализовал большинство. Вскоре москвичи вышли вперёд, на этот раз всё тот же Матвей Заседа отличился в меньшинстве — 2:1. Ровно минута понадобилась челябинцам, чтобы восстановить равновесие. Антон Бурдасов, получив передачу от Никиты Сошникова, с острого угла снял паутину с девятки.

Исход поединка решился на старте третьего периода после того, как в течение трёх с небольшим минут Максим Шабанов и Никита Тертышный отправили в ворота москвичей две шайбы — 2:4. От такого удара хозяева оправиться уже не смогли и до конца матча ничем запоминающимся не отметились. «Трактор» же, играя по счёту, спокойно довёл игру до победы.

«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 — Стась (Стёжкин, Хэмилтон) — 23:10

1:1 — Заседа (Принс, Хохлачёв) — 34:29 (5×4)

2:1 — Заседа (Свечков) — 36:54 (4×5)

2:2 — Бурдасов (Сошников, Тертышный) — 37:54

2:3 — Шабанов (Тертышный) — 40:46

2:4 — Тертышный (Карпухин, Калинин) — 44:12

Выездная серия чёрно-белых продолжится 15 января матчем против подмосковного «Витязя».

Напомним, ранее «Трактор» обыграл в Ярославле местный «Локомотив». Исход матча решила единственная шайба.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости