«Трактор» на выезде переиграл «Спартак»
Челябинский «Трактор» одержал очередную победу на выезде. После недавнего успеха в Ярославле чёрно-белые в пятницу, 13 января, взяли верх над московским «Спартаком».
Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом челябинской команды, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот — 14:2 в пользу гостей. Однако, несмотря на столь весомый перевес, довести дело до логического завершения «Трактору» не удалось. Голкипер москвичей надёжно действовал на последнем рубеже, а однажды после броска Никиты Сошникова ему на помощь пришла перекладина. В итоге первые 20 минут игры завершились нулевой ничьей.
![]()
Добились своего чёрно-белые в начале второго периода. Андрей Стась ворвался в чужую зону по правому флангу и нанёс точный бросок — 0:1. К слову, эта шайба стала для форварда «Трактора» первой в сезоне. После пропущенного гола москвичи оживились и стали гораздо чаще угрожать воротам гостей. Счёт сравнялся на 35-й минуте после того, как Матвей Заседа реализовал большинство. Вскоре москвичи вышли вперёд, на этот раз всё тот же Матвей Заседа отличился в меньшинстве — 2:1. Ровно минута понадобилась челябинцам, чтобы восстановить равновесие. Антон Бурдасов, получив передачу от Никиты Сошникова, с острого угла снял паутину с девятки.
![]()
Исход поединка решился на старте третьего периода после того, как в течение трёх с небольшим минут Максим Шабанов и Никита Тертышный отправили в ворота москвичей две шайбы — 2:4. От такого удара хозяева оправиться уже не смогли и до конца матча ничем запоминающимся не отметились. «Трактор» же, играя по счёту, спокойно довёл игру до победы.
![]()
«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
0:1 — Стась (Стёжкин, Хэмилтон) — 23:10
1:1 — Заседа (Принс, Хохлачёв) — 34:29 (5×4)
2:1 — Заседа (Свечков) — 36:54 (4×5)
2:2 — Бурдасов (Сошников, Тертышный) — 37:54
2:3 — Шабанов (Тертышный) — 40:46
2:4 — Тертышный (Карпухин, Калинин) — 44:12
Выездная серия чёрно-белых продолжится 15 января матчем против подмосковного «Витязя».
Напомним, ранее «Трактор» обыграл в Ярославле местный «Локомотив». Исход матча решила единственная шайба.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали