«Трактор» на выезде переиграл «Спартак»

Челябинский «Трактор» одержал очередную победу на выезде. После недавнего успеха в Ярославле чёрно-белые в пятницу, 13 января, взяли верх над московским «Спартаком».
Стартовый отрезок прошёл с большим преимуществом челябинской команды, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот — 14:2 в пользу гостей. Однако, несмотря на столь весомый перевес, довести дело до логического завершения «Трактору» не удалось. Голкипер москвичей надёжно действовал на последнем рубеже, а однажды после броска Никиты Сошникова ему на помощь пришла перекладина. В итоге первые 20 минут игры завершились нулевой ничьей.
Добились своего чёрно-белые в начале второго периода. Андрей Стась ворвался в чужую зону по правому флангу и нанёс точный бросок — 0:1. К слову, эта шайба стала для форварда «Трактора» первой в сезоне. После пропущенного гола москвичи оживились и стали гораздо чаще угрожать воротам гостей. Счёт сравнялся на 35-й минуте после того, как Матвей Заседа реализовал большинство. Вскоре москвичи вышли вперёд, на этот раз всё тот же Матвей Заседа отличился в меньшинстве — 2:1. Ровно минута понадобилась челябинцам, чтобы восстановить равновесие. Антон Бурдасов, получив передачу от Никиты Сошникова, с острого угла снял паутину с девятки.
Исход поединка решился на старте третьего периода после того, как в течение трёх с небольшим минут Максим Шабанов и Никита Тертышный отправили в ворота москвичей две шайбы — 2:4. От такого удара хозяева оправиться уже не смогли и до конца матча ничем запоминающимся не отметились. «Трактор» же, играя по счёту, спокойно довёл игру до победы.
«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
0:1 — Стась (Стёжкин, Хэмилтон) — 23:10
1:1 — Заседа (Принс, Хохлачёв) — 34:29 (5×4)
2:1 — Заседа (Свечков) — 36:54 (4×5)
2:2 — Бурдасов (Сошников, Тертышный) — 37:54
2:3 — Шабанов (Тертышный) — 40:46
2:4 — Тертышный (Карпухин, Калинин) — 44:12
Выездная серия чёрно-белых продолжится 15 января матчем против подмосковного «Витязя».
Напомним, ранее «Трактор» обыграл в Ярославле местный «Локомотив». Исход матча решила единственная шайба.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- За охоту на косуль в заказнике суд обязал жителя Челябинской области заплатить 400 тысяч рублей
- Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке подрались из-за старых валенок с сюрпризом
- На модернизацию объектов ЖХК в Челябинской области потратят 5,2 млрд рублей
- В сети «Мягких кинотеатров» стартовали премьеры ужасов, триллера и комедии «О чём говорят мужчины»
- В Минсельхозе объяснили, почему в Челябинской области огурцы подорожали почти до 400 рублей
- В Челябинской области из-за непристёгнутых ремней безопасности подскочила смертность в ДТП
- Чат-бот помог повысить решаемость вопросов корпоративных клиентов Сбера на 20%
- Мэрия Челябинска одобрила строительство здания Арбитражного суда на берегу Миасса
- Челябинцев пригласили бесплатно проверить «подозрительные» родинки
- Челябинский гранд-отель «Видгоф» оцифрует номера с помощью сервисов Сбера
- На дорогах Челябинска появится новая система фиксации нарушений «АвтоУраган»
- Челябинские врачи достали ключи из желудка полуторагодовалого малыша
- В Челябинской области вынесли приговор командиру части за использование труда солдат
- В Челябинске нашли пропавшую три недели назад школьницу
- В Челябинске открыли первый в регионе центр амбулаторной онкоурологической помощи
- Суд выпустил из СИЗО директора фирмы, поставлявшей томографы Минздраву Челябинской области