Из горящей пятиэтажки в Златоусте спасли 34 человека, один погиб
Почувствовав запах дыма, из пятиэтажки в Златоусте эвакуировались 22 человека. Ещё 12 жителей, в числе которых дети и инвалиды, вывели на улицу пожарные. Но вскоре выяснилось, что спасти удалось не всех — при тушении пламени огнеборцы обнаружили погибшего. Об очередном огненном ЧП рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, отметив, что без пострадавших там тоже не обошлось.
Пожар в жилом 5-этажном доме коридорного типа, расположенном на проспекте Гагарина, сотрудники Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали накануне днём, 19 января. К прибытию сотрудников МЧС горели вещи в квартире на третьем этаже на площади 15 квадратных метров.
— Самостоятельно до прибытия огнеборцев вышли 20 взрослых и двое детей, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — С помощью спасательных комплектов по маршевым лестницам сотрудники МЧС вывели из опасной зоны 10 человек, в том числе двоих детей и двух маломобильных граждан. Ещё двое были спасены по трёхколенной лестнице. К сожалению, при тушении пожара обнаружен погибший. Ещё один человек получил травмы и был направлен в медицинское учреждение.
Пожар удалось локализовать и ликвидировать в короткий срок. На соседние квартиры огонь распространиться не успел.
— Автономный пожарный извещатель, установленный в жилище, позволит обнаружить пожар на ранней стадии его развития, что значительно минимизирует материальные убытки и, конечно же, спасёт человеческие жизни, — напомнили в МЧС.
Ночью 18 января в посёлке Новопокровка Варненского района загорелся частный дом на двух хозяев, в котором жили семь человек. Тогда тоже удалось спастись удалось не всем.
Фото: пресс-службе Главного управления МЧС России по Челябинской области
Видео: «ЗлатТВ»/Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников