20 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Из горящей пятиэтажки в Златоусте спасли 34 человека, один погиб

img
Почувствовав запах дыма, из пятиэтажки в Златоусте эвакуировались 22 человека. Ещё 12 жителей, в числе которых дети и инвалиды, вывели на улицу пожарные. Но вскоре выяснилось, что спасти удалось не всех — при тушении пламени огнеборцы обнаружили погибшего. Об очередном огненном ЧП рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, отметив, что без пострадавших там тоже не обошлось.

Пожар в жилом 5-этажном доме коридорного типа, расположенном на проспекте Гагарина, сотрудники Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали накануне днём, 19 января. К прибытию сотрудников МЧС горели вещи в квартире на третьем этаже на площади 15 квадратных метров.

— Самостоятельно до прибытия огнеборцев вышли 20 взрослых и двое детей, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — С помощью спасательных комплектов по маршевым лестницам сотрудники МЧС вывели из опасной зоны 10 человек, в том числе двоих детей и двух маломобильных граждан. Ещё двое были спасены по трёхколенной лестнице. К сожалению, при тушении пожара обнаружен погибший. Ещё один человек получил травмы и был направлен в медицинское учреждение.


Пожар удалось локализовать и ликвидировать в короткий срок. На соседние квартиры огонь распространиться не успел.

— Автономный пожарный извещатель, установленный в жилище, позволит обнаружить пожар на ранней стадии его развития, что значительно минимизирует материальные убытки и, конечно же, спасёт человеческие жизни, — напомнили в МЧС.

Ночью 18 января в посёлке Новопокровка Варненского района загорелся частный дом на двух хозяев, в котором жили семь человек. Тогда тоже удалось спастись удалось не всем.

Фото: пресс-службе Главного управления МЧС России по Челябинской области

Видео: «ЗлатТВ»/Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Челябинские хирурги помогли пациентке, которая не могла нормально видеть из-за опущенного века
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    Все новости