При столкновении с легковушкой КАМАЗ полностью перегородил трассу М-5 в Челябинской области

На федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой столкнулись КАМАЗ и Kia Spectra. От удара машины раскидало по проезжей части, и они полностью перегородили движение. Возникла пробка. Как пояснили в ГИБДД по Челябинской области, причиной аварии стал неудачный обгон.
Накануне, 18 января, около 17 часов автомобилисты пожаловались на пробку в районе Аши. Причём движение стояло в обе стороны.
— Огромная пробка на Уфу. Что случилось — не известно, стоят уже больше двух часов в районе Аши, на 1558 километре, — рассказала Светлана Исаева в сообществе «Трасса М5 Уфа - Челябинск» во «ВКонтакте».
— Пробка на М-5 в сторону Челябинска, не доезжая Сима, стоим около часа. Пока на Уфу машины едут, встречка на Челябу стоит, — рассказал Павел Огуречников в этом же сообществе.
По данным ГИБДД причиной проблемы стало ДТП на 1553 километре трассы М-5 «Урал» Москва — Челябинск.
— Управляя автомобилем Kia Spectra, 49-летний водитель, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилей КАМАЗ под управлением 44-летнего водителя, — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения.
В ГИБДД добавили, что экипаж ДПС незамедлительно прибыл на место происшествия, инспектора ДПС составили схему и восстановили движение в полном объёме. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Буквально за несколько дней в регионе произошло несколько смертельных аварий. Под Челябинском 17 января при лобовом столкновении двух легковушек погибли водитель и пассажир. Трагедией обернулось и лобовое столкновение двух легковушек в Златоусте вечером 13 января — там погиб молодой пассажир.
Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области