Минэкологии сообщило в Росприроднадзор о загрязнении воздуха в Челябинске

Информация о загрязнении воздуха в Челябинске, которое посты наблюдения зафиксировали накануне, передана в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру. Об этом «Пчеле» рассказали в Министерстве экологии Челябинской области.
— Во вторник, 17 января, зафиксированы незначительные превышения разовых предельно допустимых концентраций по таким загрязняющим веществам, как оксид и диоксид азота, оксид углерода и сероводород, аэрозольные частицы, — уточнили в Минэкологии. — Все данные переданы в надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования.
Повышенное загрязнение воздуха во вторник, 17 января, фиксировали посты в Ленинском районе Челябинска на улицах Южный Бульвар и Новороссийской
18 января все показатели находятся в норме
Напомним, режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске, Коркино, Карабаше, Златоусте и Аше сохранится минимум до 19 часов среды, 18 января.
— Специалисты регионального Министерства экологии совместно с надзорными органами усилили контроль за деятельностью промышленных предприятий Челябинска и области, — добавили в ведомстве.
К слову, до конца рабочей недели в Челябинской области воздух днём будет прогреваться до ноля, а по ночам охлаждаться до -25 градусов. Причём на юге стабильно будет холоднее, чем в среднем по региону. Осадков в прогнозе нет, а ветер по-прежнему будет слабым. Днём в среду, 18 января, ожидается от -2 до -7, а на юге — до -12 градусов.
Скрины: emc.gov74.ru
Лента новостей
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
- На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
- Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
- В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
- Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
- За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
- Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
- К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты
- Как легко нарушить авторское и интеллектуальное право и попасть на крупный штраф, пояснил юрист
- В Челябинской области разгромили историческое здание