18 января 2023
Обсудить

Минэкологии сообщило в Росприроднадзор о загрязнении воздуха в Челябинске

img
Информация о загрязнении воздуха в Челябинске, которое посты наблюдения зафиксировали накануне, передана в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру. Об этом «Пчеле» рассказали в Министерстве экологии Челябинской области.

— Во вторник, 17 января, зафиксированы незначительные превышения разовых предельно допустимых концентраций по таким загрязняющим веществам, как оксид и диоксид азота, оксид углерода и сероводород, аэрозольные частицы, — уточнили в Минэкологии. — Все данные переданы в надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования.

Повышенное загрязнение воздуха во вторник, 17 января, фиксировали посты в Ленинском районе Челябинска на улицах Южный Бульвар и Новороссийской

18 января все показатели находятся в норме

Напомним, режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске, Коркино, Карабаше, Златоусте и Аше сохранится минимум до 19 часов среды, 18 января.

— Специалисты регионального Министерства экологии совместно с надзорными органами усилили контроль за деятельностью промышленных предприятий Челябинска и области, — добавили в ведомстве.

К слову, до конца рабочей недели в Челябинской области воздух днём будет прогреваться до ноля, а по ночам охлаждаться до -25 градусов. Причём на юге стабильно будет холоднее, чем в среднем по региону. Осадков в прогнозе нет, а ветер по-прежнему будет слабым. Днём в среду, 18 января, ожидается от -2 до -7, а на юге — до -12 градусов.

Скрины: emc.gov74.ru

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    • img
      В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
    • img
      Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    Все новости