У кенгуру из челябинского зоопарка на МРТ выявили тяжёлую болезнь

У девятилетнего кенгуру по кличке Джек, живущего в челябинском зоопарке, выявили серьёзное заболевание. Нерадостную новость в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе зверинца.
Кенгуру Джек живёт в зоопарке Челябинска с 2014 года. За это время он стал отцом шестерых детёнышей. Недавно зоологов и ветеринаров обеспокоил внешний вид животного. Специалисты заметили у него отёк века и подглазничного пространства. Для подтверждения предварительного диагноза питомцу провели компьютерную томографию.
— К сожалению, наши опасения подтвердились: выявлена патология челюсти, к которой предрасположен этот вид животного, — рассказали в зоопарке. — Прогноз не радужный, но наши сотрудники приложат все усилия, чтобы облегчить состояние нашего питомца и продлить срок его жизни.
Напомним, в последний день новогодних каникул неравнодушный челябинец пришёл на помощь раненому орлану, который беспомощно сидел на дороге. Краснокнижного хищника птицу передали зоозащитникам, которые сейчас борются за его жизнь.
Фото: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте