12 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам предложили выбрать дворы для благоустройства в 2024 году

img
В Челябинске стартовал приём заявок по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Площадки, которые выберут жители, администрация города обещает отремонтировать в 2024 году. Попытаться включить свой двор в этот список можно до 15 марта текущего года.

Преображать дворы будут по муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске».

Принимать заявки, а также решать, какой из дворов включить в список подлежащих благоустройству, будут Общественные советы внутригородских районов города. Подать документы можно до 15 марта 2023 года по адресам:

  • Центральный район — улица Коммуны, 89;
  • Курчатовский район — Комсомольский проспект, 41;
  • Калининский район — улица Кирова, 10;
  • Советский район — улица Орджоникидзе, 27а;
  • Ленинский район — улица Гагарина, 22;
  • Тракторозаводский район — улица Горького, 10;
  • Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 6.

Постановление о «Порядке и сроках предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и наиболее посещаемой территории города Челябинска в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» утвердила глава города Наталья Котова. Ознакомиться с постановлением № 84-п от 07.03.2017 года можно на сайте администрации cheladmin.ru.

А пространства, которые изменятся в Челябинске в этом году, уже определены. В их числе — мультиформатный сквер в Металлургическом районе. За 27,7 миллиона рублей в нём установят батуты, качели, песочницы, тренажёры и многое другое. Также за 24,5 миллиона рублей благоустроят правую сторону проспекта Победы на участке между улицами Солнечной и Молдавской. Контракт с подрядчиками уже заключены. Помимо этого, откроют первый инклюзивный сквер Челябинска — на пересечении улиц Труда и Володарского установили горки, качели, спортивные площадки и так далее, но работы завершат весной.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    Все новости