12 января 2023
Обсудить

Челябинцам предложили выбрать дворы для благоустройства в 2024 году

img
В Челябинске стартовал приём заявок по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Площадки, которые выберут жители, администрация города обещает отремонтировать в 2024 году. Попытаться включить свой двор в этот список можно до 15 марта текущего года.

Преображать дворы будут по муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске».

Принимать заявки, а также решать, какой из дворов включить в список подлежащих благоустройству, будут Общественные советы внутригородских районов города. Подать документы можно до 15 марта 2023 года по адресам:

  • Центральный район — улица Коммуны, 89;
  • Курчатовский район — Комсомольский проспект, 41;
  • Калининский район — улица Кирова, 10;
  • Советский район — улица Орджоникидзе, 27а;
  • Ленинский район — улица Гагарина, 22;
  • Тракторозаводский район — улица Горького, 10;
  • Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 6.

Постановление о «Порядке и сроках предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и наиболее посещаемой территории города Челябинска в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» утвердила глава города Наталья Котова. Ознакомиться с постановлением № 84-п от 07.03.2017 года можно на сайте администрации cheladmin.ru.

А пространства, которые изменятся в Челябинске в этом году, уже определены. В их числе — мультиформатный сквер в Металлургическом районе. За 27,7 миллиона рублей в нём установят батуты, качели, песочницы, тренажёры и многое другое. Также за 24,5 миллиона рублей благоустроят правую сторону проспекта Победы на участке между улицами Солнечной и Молдавской. Контракт с подрядчиками уже заключены. Помимо этого, откроют первый инклюзивный сквер Челябинска — на пересечении улиц Труда и Володарского установили горки, качели, спортивные площадки и так далее, но работы завершат весной.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    Все новости