«Трактор» на домашнем льду переиграл «Автомобилист» по буллитам

Встреча «Трактора» и «Автомобилиста» прошла в Ледовой арене имени Валерия Белоусова в Челябинске вечером 6 января. Матч получился очень эмоциональным и закончился победой хозяев льда по буллитам.
В начале встречи на пятаке хозяев гости оказались удачливее и открыли счёт. Шайбу отправил в ворота Кёртис Волк. Но в конце первого периода хоккеисты «Трактора» заработали большинство, которое реализовал Никита Сошников. Счёт 1:1.
Во втором периоде «Трактор» забил подряд две шайбы — отличились Антон Бурдасов и Михаил Горюнов-Рольгизер. Была бы и третья шайба, но судьи зафиксировали у Владимира Ткачёва нарушение. В конце периода Сергей Мыльников успешно защитил ворота и помог чёрно-белым сохранить преимущество — 3:1.
В третьем периоде Ник Эберт отыграл одну шайбу, а за 12 секунд до конца Брукс Мэйсек сделал счёт равным. Напряжение наросло. Игра закончилась серией буллитов, в которой «Трактор» был точнее. Итоговый счёт 4:3.
По данным сайта чёрно-белых, «Трактор» и «Автомобилист» за всю историю КХЛ встречались 51 раз. В текущем чемпионате до сегодняшнего дня команды провели три поединка: дважды сильнее были подопечные Николая Заварухина (3:2 ОТ и 2:1), одна победа у челябинцев (4:3 ОТ).
4 января «Трактор» крупно уступил СКА в домашнем матче о счётом 3:9 (!). Команды накидали друг другу 12 шайб, показав достаточно «весёлый» хоккей с обилием атак и опасных моментов. А вот ушедший 2022-й год «Трактор» завершил на победной ноте. 30 декабря чёрно-белые во второй раз переиграли магнитогорский «Металлург».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть