31 декабря 2022
Обсудить

В Челябинской области полицейские спасли замерзавшую в лесу женщину

img
Сотрудники полиции Снежинска пришли на помощь заблудившейся в ночном лесу женщине. Подробности истории со счастливым концом рассказали в региональном главке.

Вечером 28 декабря участковому Алексею Данилову позвонил сторож кладбища в Снежинске, которое находится в трёх километрах от города. Он рассказал, что женщина навещала могилу брата, но так и не вышла с кладбища, поскольку, вероятно, заблудилась. Телефона у неё с собой не было.

Участковый передал полученную информацию в дежурную часть. После этого на место происшествия отправились наряды патрульно-постовой службы и ДПС.

— По прибытии полицейские выяснили у сторожа, что женщина была с собакой, сказала, что пойдёт на могилу брата, и больше не возвращалась. Обследовав территорию кладбища, полицейские никого не обнаружили, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Объезжая прилегающую к кладбищу местность, полицейские заметили блеск глаз собаки. Подойдя ближе, они разглядели питомца заблудившейся женщины, но самой хозяйки рядом не было. По следам животного сотрудники ДПС прошли по лесу, где нашли лежащую на снегу женщину, которая ничего не могла говорить и только шептала слово «собака».

Четвероногий друг помог полицейским спасти жизнь хозяйки

Лейтенант Артур Юнусов и младший лейтенант Дмитрий Бычков вынесли пострадавшую из леса и, включив звуковой сигнал, доставили её больницу. Полицейские также узнали телефон родственницы заблудившейся женщины, сообщили ей о происшествии и передали собаку.

В настоящее время жизни и здоровью жительницы Снежинска ничего не угрожает.

Напомним, в конце ноября инспекторы ДПС Златоуста спасли из полыхающего дома семью с ребёнком. А в Магнитогорске представили к награде участкового, спасшего жизнь тяжело раненному малышу.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    • img
      Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
    • img
      Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    Все новости