31 декабря 2022
Обсудить

В Челябинской области полицейские спасли замерзавшую в лесу женщину

img
Сотрудники полиции Снежинска пришли на помощь заблудившейся в ночном лесу женщине. Подробности истории со счастливым концом рассказали в региональном главке.

Вечером 28 декабря участковому Алексею Данилову позвонил сторож кладбища в Снежинске, которое находится в трёх километрах от города. Он рассказал, что женщина навещала могилу брата, но так и не вышла с кладбища, поскольку, вероятно, заблудилась. Телефона у неё с собой не было.

Участковый передал полученную информацию в дежурную часть. После этого на место происшествия отправились наряды патрульно-постовой службы и ДПС.

— По прибытии полицейские выяснили у сторожа, что женщина была с собакой, сказала, что пойдёт на могилу брата, и больше не возвращалась. Обследовав территорию кладбища, полицейские никого не обнаружили, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Объезжая прилегающую к кладбищу местность, полицейские заметили блеск глаз собаки. Подойдя ближе, они разглядели питомца заблудившейся женщины, но самой хозяйки рядом не было. По следам животного сотрудники ДПС прошли по лесу, где нашли лежащую на снегу женщину, которая ничего не могла говорить и только шептала слово «собака».

Четвероногий друг помог полицейским спасти жизнь хозяйки

Лейтенант Артур Юнусов и младший лейтенант Дмитрий Бычков вынесли пострадавшую из леса и, включив звуковой сигнал, доставили её больницу. Полицейские также узнали телефон родственницы заблудившейся женщины, сообщили ей о происшествии и передали собаку.

В настоящее время жизни и здоровью жительницы Снежинска ничего не угрожает.

Напомним, в конце ноября инспекторы ДПС Златоуста спасли из полыхающего дома семью с ребёнком. А в Магнитогорске представили к награде участкового, спасшего жизнь тяжело раненному малышу.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
    • img
      В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
    • img
      Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска
    • img
      Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
    • img
      В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
    • img
      Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
    • img
      Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
    • img
      Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
    • img
      Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    Все новости