31 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские спасли замерзавшую в лесу женщину

img
Сотрудники полиции Снежинска пришли на помощь заблудившейся в ночном лесу женщине. Подробности истории со счастливым концом рассказали в региональном главке.

Вечером 28 декабря участковому Алексею Данилову позвонил сторож кладбища в Снежинске, которое находится в трёх километрах от города. Он рассказал, что женщина навещала могилу брата, но так и не вышла с кладбища, поскольку, вероятно, заблудилась. Телефона у неё с собой не было.

Участковый передал полученную информацию в дежурную часть. После этого на место происшествия отправились наряды патрульно-постовой службы и ДПС.

— По прибытии полицейские выяснили у сторожа, что женщина была с собакой, сказала, что пойдёт на могилу брата, и больше не возвращалась. Обследовав территорию кладбища, полицейские никого не обнаружили, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Объезжая прилегающую к кладбищу местность, полицейские заметили блеск глаз собаки. Подойдя ближе, они разглядели питомца заблудившейся женщины, но самой хозяйки рядом не было. По следам животного сотрудники ДПС прошли по лесу, где нашли лежащую на снегу женщину, которая ничего не могла говорить и только шептала слово «собака».

Четвероногий друг помог полицейским спасти жизнь хозяйки

Лейтенант Артур Юнусов и младший лейтенант Дмитрий Бычков вынесли пострадавшую из леса и, включив звуковой сигнал, доставили её больницу. Полицейские также узнали телефон родственницы заблудившейся женщины, сообщили ей о происшествии и передали собаку.

В настоящее время жизни и здоровью жительницы Снежинска ничего не угрожает.

Напомним, в конце ноября инспекторы ДПС Златоуста спасли из полыхающего дома семью с ребёнком. А в Магнитогорске представили к награде участкового, спасшего жизнь тяжело раненному малышу.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    Все новости