В Челябинской области полицейские спасли замерзавшую в лесу женщину

Сотрудники полиции Снежинска пришли на помощь заблудившейся в ночном лесу женщине. Подробности истории со счастливым концом рассказали в региональном главке.
Вечером 28 декабря участковому Алексею Данилову позвонил сторож кладбища в Снежинске, которое находится в трёх километрах от города. Он рассказал, что женщина навещала могилу брата, но так и не вышла с кладбища, поскольку, вероятно, заблудилась. Телефона у неё с собой не было.
Участковый передал полученную информацию в дежурную часть. После этого на место происшествия отправились наряды патрульно-постовой службы и ДПС.
— По прибытии полицейские выяснили у сторожа, что женщина была с собакой, сказала, что пойдёт на могилу брата, и больше не возвращалась. Обследовав территорию кладбища, полицейские никого не обнаружили, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Объезжая прилегающую к кладбищу местность, полицейские заметили блеск глаз собаки. Подойдя ближе, они разглядели питомца заблудившейся женщины, но самой хозяйки рядом не было. По следам животного сотрудники ДПС прошли по лесу, где нашли лежащую на снегу женщину, которая ничего не могла говорить и только шептала слово «собака».
Четвероногий друг помог полицейским спасти жизнь хозяйки
Лейтенант Артур Юнусов и младший лейтенант Дмитрий Бычков вынесли пострадавшую из леса и, включив звуковой сигнал, доставили её больницу. Полицейские также узнали телефон родственницы заблудившейся женщины, сообщили ей о происшествии и передали собаку.
В настоящее время жизни и здоровью жительницы Снежинска ничего не угрожает.
Напомним, в конце ноября инспекторы ДПС Златоуста спасли из полыхающего дома семью с ребёнком. А в Магнитогорске представили к награде участкового, спасшего жизнь тяжело раненному малышу.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- За охоту на косуль в заказнике суд обязал жителя Челябинской области заплатить 400 тысяч рублей
- Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке подрались из-за старых валенок с сюрпризом
- На модернизацию объектов ЖХК в Челябинской области потратят 5,2 млрд рублей
- В сети «Мягких кинотеатров» стартовали премьеры ужасов, триллера и комедии «О чём говорят мужчины»
- В Минсельхозе объяснили, почему в Челябинской области огурцы подорожали почти до 400 рублей
- В Челябинской области из-за непристёгнутых ремней безопасности подскочила смертность в ДТП
- Чат-бот помог повысить решаемость вопросов корпоративных клиентов Сбера на 20%
- Мэрия Челябинска одобрила строительство здания Арбитражного суда на берегу Миасса
- Челябинцев пригласили бесплатно проверить «подозрительные» родинки
- Челябинский гранд-отель «Видгоф» оцифрует номера с помощью сервисов Сбера
- На дорогах Челябинска появится новая система фиксации нарушений «АвтоУраган»
- Челябинские врачи достали ключи из желудка полуторагодовалого малыша
- В Челябинской области вынесли приговор командиру части за использование труда солдат
- В Челябинске нашли пропавшую три недели назад школьницу
- В Челябинске открыли первый в регионе центр амбулаторной онкоурологической помощи
- Суд выпустил из СИЗО директора фирмы, поставлявшей томографы Минздраву Челябинской области