31 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские спасли замерзавшую в лесу женщину

img
Сотрудники полиции Снежинска пришли на помощь заблудившейся в ночном лесу женщине. Подробности истории со счастливым концом рассказали в региональном главке.

Вечером 28 декабря участковому Алексею Данилову позвонил сторож кладбища в Снежинске, которое находится в трёх километрах от города. Он рассказал, что женщина навещала могилу брата, но так и не вышла с кладбища, поскольку, вероятно, заблудилась. Телефона у неё с собой не было.

Участковый передал полученную информацию в дежурную часть. После этого на место происшествия отправились наряды патрульно-постовой службы и ДПС.

— По прибытии полицейские выяснили у сторожа, что женщина была с собакой, сказала, что пойдёт на могилу брата, и больше не возвращалась. Обследовав территорию кладбища, полицейские никого не обнаружили, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Объезжая прилегающую к кладбищу местность, полицейские заметили блеск глаз собаки. Подойдя ближе, они разглядели питомца заблудившейся женщины, но самой хозяйки рядом не было. По следам животного сотрудники ДПС прошли по лесу, где нашли лежащую на снегу женщину, которая ничего не могла говорить и только шептала слово «собака».

Четвероногий друг помог полицейским спасти жизнь хозяйки

Лейтенант Артур Юнусов и младший лейтенант Дмитрий Бычков вынесли пострадавшую из леса и, включив звуковой сигнал, доставили её больницу. Полицейские также узнали телефон родственницы заблудившейся женщины, сообщили ей о происшествии и передали собаку.

В настоящее время жизни и здоровью жительницы Снежинска ничего не угрожает.

Напомним, в конце ноября инспекторы ДПС Златоуста спасли из полыхающего дома семью с ребёнком. А в Магнитогорске представили к награде участкового, спасшего жизнь тяжело раненному малышу.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    Все новости