19 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области наградят полицейского, спасшего жизнь трёхмесячному ребёнку

img
Участковый из Магнитогорска, пришедший на помощь тяжело раненному младенцу, будет награждён. Соответствующее решение принял начальник регионального главка Михаил Скоков.

На Южном Урале поощрят майора полиции Николая Морозова, который спас от кровопотери малыша, получившего ножевое ранение. Благодаря грамотным и своевременным действиям участкового ребёнок остался жив.

— В правильности своих действий офицер ни секунды не сомневался. До поступления на службу в полицию Николай Морозов получил начальное медицинское образование. После прибытия скорой помощи малыш был передан в заботливые руки медиков, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, генерал-лейтенант Михаил Скоков принял решение поощрить отважного и решительного сотрудника.

Напомним, трагедия произошла на улице Труда в Магнитогорске 17 ноября. В одной из квартир разгорелся семейный конфликт. По версии следствия, пьяный мужчина в порыве гнева зарезал супругу, ранил трёхмесячного сына и нанёс увечье себе.

Первым на месте происшествия оказался майор полиции Николай Морозов. Обезвредив преступника, участковый увидел в коляске младенца, истекающего кровью. Поняв, что рана на шее ребёнка слишком серьёзна, полицейский приступил к спасению малыша и позвонил в скорую.

Ребёнка госпитализировали, его состояние стабильно. На главу семейства завели уголовное дело по факту убийства жены и покушения на убийство ребёнка. Сейчас ему также оказывают медицинскую помощь.

А ранее суд поставил точку в уголовном деле ещё одного горе-отца. Троичанин, смертельно ранивший малолетнюю дочь, после ужесточения приговора проведёт в колонии строгого режима 12 лет.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости