19 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области наградят полицейского, спасшего жизнь трёхмесячному ребёнку

img
Участковый из Магнитогорска, пришедший на помощь тяжело раненному младенцу, будет награждён. Соответствующее решение принял начальник регионального главка Михаил Скоков.

На Южном Урале поощрят майора полиции Николая Морозова, который спас от кровопотери малыша, получившего ножевое ранение. Благодаря грамотным и своевременным действиям участкового ребёнок остался жив.

— В правильности своих действий офицер ни секунды не сомневался. До поступления на службу в полицию Николай Морозов получил начальное медицинское образование. После прибытия скорой помощи малыш был передан в заботливые руки медиков, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, генерал-лейтенант Михаил Скоков принял решение поощрить отважного и решительного сотрудника.

Напомним, трагедия произошла на улице Труда в Магнитогорске 17 ноября. В одной из квартир разгорелся семейный конфликт. По версии следствия, пьяный мужчина в порыве гнева зарезал супругу, ранил трёхмесячного сына и нанёс увечье себе.

Первым на месте происшествия оказался майор полиции Николай Морозов. Обезвредив преступника, участковый увидел в коляске младенца, истекающего кровью. Поняв, что рана на шее ребёнка слишком серьёзна, полицейский приступил к спасению малыша и позвонил в скорую.

Ребёнка госпитализировали, его состояние стабильно. На главу семейства завели уголовное дело по факту убийства жены и покушения на убийство ребёнка. Сейчас ему также оказывают медицинскую помощь.

А ранее суд поставил точку в уголовном деле ещё одного горе-отца. Троичанин, смертельно ранивший малолетнюю дочь, после ужесточения приговора проведёт в колонии строгого режима 12 лет.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области спасатели нашли в лесу заблудившихся велосипедистов
    • img
      Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии
    • img
      В Челябинске горячую воду вернут в дома до конца недели
    • img
      Кому в Челябинской области предлагают зарплату около 200 тысяч рублей, рассказали эксперты
    • img
      Какие опасные микробы обитают на мокрых полотенцах, рассказала терапевт
    • img
      На смену 33-градусной жаре в Челябинской области придёт похолодание
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    Все новости