В Челябинской области наградят полицейского, спасшего жизнь трёхмесячному ребёнку

Участковый из Магнитогорска, пришедший на помощь тяжело раненному младенцу, будет награждён. Соответствующее решение принял начальник регионального главка Михаил Скоков.
На Южном Урале поощрят майора полиции Николая Морозова, который спас от кровопотери малыша, получившего ножевое ранение. Благодаря грамотным и своевременным действиям участкового ребёнок остался жив.
— В правильности своих действий офицер ни секунды не сомневался. До поступления на службу в полицию Николай Морозов получил начальное медицинское образование. После прибытия скорой помощи малыш был передан в заботливые руки медиков, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, генерал-лейтенант Михаил Скоков принял решение поощрить отважного и решительного сотрудника.
Напомним, трагедия произошла на улице Труда в Магнитогорске 17 ноября. В одной из квартир разгорелся семейный конфликт. По версии следствия, пьяный мужчина в порыве гнева зарезал супругу, ранил трёхмесячного сына и нанёс увечье себе.
Первым на месте происшествия оказался майор полиции Николай Морозов. Обезвредив преступника, участковый увидел в коляске младенца, истекающего кровью. Поняв, что рана на шее ребёнка слишком серьёзна, полицейский приступил к спасению малыша и позвонил в скорую.
Ребёнка госпитализировали, его состояние стабильно. На главу семейства завели уголовное дело по факту убийства жены и покушения на убийство ребёнка. Сейчас ему также оказывают медицинскую помощь.
А ранее суд поставил точку в уголовном деле ещё одного горе-отца. Троичанин, смертельно ранивший малолетнюю дочь, после ужесточения приговора проведёт в колонии строгого режима 12 лет.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске