19 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области наградят полицейского, спасшего жизнь трёхмесячному ребёнку

img
Участковый из Магнитогорска, пришедший на помощь тяжело раненному младенцу, будет награждён. Соответствующее решение принял начальник регионального главка Михаил Скоков.

На Южном Урале поощрят майора полиции Николая Морозова, который спас от кровопотери малыша, получившего ножевое ранение. Благодаря грамотным и своевременным действиям участкового ребёнок остался жив.

— В правильности своих действий офицер ни секунды не сомневался. До поступления на службу в полицию Николай Морозов получил начальное медицинское образование. После прибытия скорой помощи малыш был передан в заботливые руки медиков, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, генерал-лейтенант Михаил Скоков принял решение поощрить отважного и решительного сотрудника.

Напомним, трагедия произошла на улице Труда в Магнитогорске 17 ноября. В одной из квартир разгорелся семейный конфликт. По версии следствия, пьяный мужчина в порыве гнева зарезал супругу, ранил трёхмесячного сына и нанёс увечье себе.

Первым на месте происшествия оказался майор полиции Николай Морозов. Обезвредив преступника, участковый увидел в коляске младенца, истекающего кровью. Поняв, что рана на шее ребёнка слишком серьёзна, полицейский приступил к спасению малыша и позвонил в скорую.

Ребёнка госпитализировали, его состояние стабильно. На главу семейства завели уголовное дело по факту убийства жены и покушения на убийство ребёнка. Сейчас ему также оказывают медицинскую помощь.

А ранее суд поставил точку в уголовном деле ещё одного горе-отца. Троичанин, смертельно ранивший малолетнюю дочь, после ужесточения приговора проведёт в колонии строгого режима 12 лет.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости