Магнитогорец зарезал жену и ранил трёхмесячного сына
В Магнитогорске возбудили уголовное дело после того, как местный житель убил супругу и ранил трёхмесячного ребёнка в ходе ссоры. Подробности происшествия рассказали в Следственном комитете и полиции Челябинской области.
Инцидент произошёл накануне днём, 17 ноября. По версии следствия, подозреваемый был пьян и в порыве гнева зарезал супругу. Далее мужчина ранил трёхмесячного сын и нанёс увечье себе. Ребёнка госпитализировали, его состояние стабильно. Подозреваемому также оказывают медицинскую помощь.
— Первым на место преступления прибыл старший участковый уполномоченный отдела полиции «Левобережный» управления МВД по Магнитогорску. Обезвредив подозреваемого, участковый увидел младенца в крови, лежащего в коляске, — рассказали в региональном главке. — Полицейский оказал первую помощь малышу, чтобы он не умер от потери крови, и вызвал карету скорой помощи. Майор полиции имеет медицинское образование, поэтому был уверен в правильности своих действий.
На мужчину завели уголовное дело по факту убийства и покушения на него (часть 3 статьи 30, пункты «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ).
— В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — прокомментировали в региональном СУ СКР.
А ранее суд ужесточил приговор троичанину, смертельно ранившему малолетнюю дочь. Мужчина проведёт в колонии строгого режима 12 лет.
Лента новостей
Чем холода опасны для сердца, рассказала челябинский врач-терапевт
Челябинские онкологи прооперировали 72-летнюю пациентку с опухолью с поражением костей
Кинолихорадка в Челябинской области: Wink представил итоги новогодних просмотров
Катки в Челябинске закрыли из-за аномальных морозов
Подросток погиб при ДТП с водителем-бесправником на трассе в Челябинской области
Сбер стал единственным российским брендом в мировом рейтинге Global 500 от британской Brand Finance
Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»