В Челябинской области инспекторы ДПС спасли семью с ребёнком из горящего дома
В Златоусте инспекторы ДПС спасли из полыхающего огнём дома семью с ребёнком. Во время патрулирования они увидели дым и первыми пришли на помощь.
Пожар произошёл ночью в воскресенье, 27 ноября. Полицейские патрулировали улицы в районе посёлка Пушкинский и увидели дым над одним из домов в районе товарищества «Белый ключ».
Инспекторы оперативно сообщили о случившемся пожарным и поспешили на место происшествия.
— По прибытии полицейские увидели, что пламя охватило постройку, возле которой находится автомобиль УАЗ «Патриот». Они начали стучать в окна дома, на улицу выбежал хозяин, — рассказали в региональном полицейском главке. — Мужчина передал инспекторам ключи от автомобиля, чтобы полицейские могли его переставить. Сам же хозяин побежал в дом, чтобы вывести свою супругу, 2-летнюю внучку и собаку.
Полицейские помогли пострадавшим покинуть помещение и отогнать автомобиль на безопасное расстояние. Медицинская помощь им не потребовалась. Через несколько минут пожарные потушили возгорание.
За проявленные мужество и смелость начальник регионального ГУ МВД Михаил Скоков наградит госавтоинспекторов.
К слову, в Магнитогорске наградят полицейского, спасшего жизнь трёхмесячному ребёнку.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»