28 декабря 2022
Обсудить

Обанкротившуюся челябинскую фабрику по производству дверей продали за 150 млн

img
В Челябинске на повторных торгах продали имущественный комплекс обанкротившейся фабрики «Краснодеревщик». Новым владельцем стал Челябинский завод специнструмента, предложивший за объект 150,5 млн рублей при начальной цене 171,5 млн рублей. Соответствующая информация появилась на «Федресурсе».

Основное производство расположено на Свердловском тракте, 11. В имущественный комплекс входят земельный участок площадью 10 тысяч квадратных метров, цех площадью 6,8 тысячи квадратных метров и оборудование.

Ранее производство уже пытались продать в 2020–2021 годах. Тогда имущество стоило 204,6 млн рублей. В тот момент торги не состоялись, потому что не поступило ни одной заявки от потенциальных участников. В ноябре площадку повторно выставили на продажу, уже по более низкой цене в 171 млн рублей.

Победитель торгов ООО «Челябинский завод специнструмента» снизил стоимость на 12% по сравнению с начальной. Предприятие выпускает нестандартный инструмент для металлургических и машиностроительных производств.

А ранее часть производственного комплекса на улице Механической, 40, выкупил челябинский предприниматель Владимир Толмачёв.

Фото: Илья Макаров, Google.com

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    • img
      Челябинскую область накроют ливни, град и сильный ветер
    • img
      Глава Челябинска рассказал, как в городе будут бороться с тополиным пухом
    • img
      В Челябинской области спасатели нашли в лесу заблудившихся велосипедистов
    • img
      Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии
    • img
      В Челябинске горячую воду вернут в дома до конца недели
    • img
      Кому в Челябинской области предлагают зарплату около 200 тысяч рублей, рассказали эксперты
    • img
      Какие опасные микробы обитают на мокрых полотенцах, рассказала терапевт
    • img
      На смену 33-градусной жаре в Челябинской области придёт похолодание
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    Все новости