16 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Цеха фабрики-банкрота «Краснодеревщик» в Челябинске продают за 204 млн рублей

img
В Челябинске выставили на торги имущество обанкротившейся фабрики «Краснодеревщик». Землю, цеха и оборудование продают примерно за 204,6 млн рублей. Сообщение о грядущем аукционе размещено на платформе «Единого федерального реестра сведений о банкротстве».

В лот входит земельный участок площадью свыше 10 тысяч квадратных метров, нежилое здание почти в 7 тысяч квадратов и оборудование. Всё это расположено на Свердловском тракте, 11. Стартовая цена аукциона превысила 204,6 млн рублей. Шаг составит более 10 млн рублей. Заявки принимают с 20 сентября по 22 октября. Торги стартуют 26 октября в полдень. Договор купли-продажи с победителем обещают заключить в течение пяти дней.

Напомним, что по решению Арбитражного суда Челябинской области в сентябре прошлого года фабрику «Краснодеревщик» признали банкротом. Предприятие задолжало кредиторам свыше 590 млн рублей. Конкурсным управляющим назначен Павел Силицкий.

23 сентября должен пройти аукцион по продаже ещё одного крупного предприятия. В Челябинске хотят пустить с молотка обанкротившийся завод нетканых материалов. Начальная цена, заявленная на аукционе, — 538,7 млн рублей.

Также в южноуральской столице выставили на продажу половину бывшей «Фабрики шнуров», а ныне Челябинского канатно-верёвочного завода. За 200 млн рублей потенциальным покупателям предлагают долю 50% в готовом бизнесе.

А гастропаб «Дабл Эль», расположенный в центре пешеходной Кировки, хотели продать за 21,4 миллиона рублей. Объявление было опубликовано на «Авито». Причём на продажу выставили не помещения, а готовый бизнес.

Фото: Илья Макаров, Google.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости