13 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Бывшую «Фабрику шнуров» выставили на продажу за 200 млн рублей

img
В южноуральской столице выставили на продажу половину бывшей «Фабрики шнуров», а ныне Челябинского канатно-верёвочного завода. За 200 млн рублей потенциальным покупателям предлагают долю 50% в готовом бизнесе. Объявление размещено на портале Business&Asset.

Известно, что предприятие работает с 2004 года, специализируется на производстве шнуров, фалов, канатов, нитей, верёвок. В ассортименте есть даже гимнастические скакалки. В объявлении о продаже говорится, что на данный момент численность персонала составляет 55 человек. Ежемесячная кассовая выручка — 1,5 млн рублей. Гeoгpaфия пocтaвoк охватывает более 100 гopoдoв Pоссии и ближнего зарубежья. Потенциальному совладельцу обещают, что приобретение окупится через 11 лет. Потенциал роста бизнеса оценивается в 300%.

На данный момент завод принадлежит Сергею Сиренко. Он же занимает должность гендиректора предприятия. По данным СМИ, бизнесмен таким образом хочет проверить своё дело на ликвидность. Он рассматривает два варианта продажи: 50% или 100%.

Накануне стало известно, что закрывается первый в городе ресторан паназиатской кухни. На сайте «Авито» уже опубликовано объявление о сдаче помещения на Энгельса, 65 в аренду.

Фото: ЧКВЗ Челябинский канатно-веревочный завод/Vk.com

Скрин: business-asset.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости