13 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Бывшую «Фабрику шнуров» выставили на продажу за 200 млн рублей

img
В южноуральской столице выставили на продажу половину бывшей «Фабрики шнуров», а ныне Челябинского канатно-верёвочного завода. За 200 млн рублей потенциальным покупателям предлагают долю 50% в готовом бизнесе. Объявление размещено на портале Business&Asset.

Известно, что предприятие работает с 2004 года, специализируется на производстве шнуров, фалов, канатов, нитей, верёвок. В ассортименте есть даже гимнастические скакалки. В объявлении о продаже говорится, что на данный момент численность персонала составляет 55 человек. Ежемесячная кассовая выручка — 1,5 млн рублей. Гeoгpaфия пocтaвoк охватывает более 100 гopoдoв Pоссии и ближнего зарубежья. Потенциальному совладельцу обещают, что приобретение окупится через 11 лет. Потенциал роста бизнеса оценивается в 300%.

На данный момент завод принадлежит Сергею Сиренко. Он же занимает должность гендиректора предприятия. По данным СМИ, бизнесмен таким образом хочет проверить своё дело на ликвидность. Он рассматривает два варианта продажи: 50% или 100%.

Накануне стало известно, что закрывается первый в городе ресторан паназиатской кухни. На сайте «Авито» уже опубликовано объявление о сдаче помещения на Энгельса, 65 в аренду.

Фото: ЧКВЗ Челябинский канатно-веревочный завод/Vk.com

Скрин: business-asset.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    Все новости