Бывшую «Фабрику шнуров» выставили на продажу за 200 млн рублей
В южноуральской столице выставили на продажу половину бывшей «Фабрики шнуров», а ныне Челябинского канатно-верёвочного завода. За 200 млн рублей потенциальным покупателям предлагают долю 50% в готовом бизнесе. Объявление размещено на портале Business&Asset.
![]()
Известно, что предприятие работает с 2004 года, специализируется на производстве шнуров, фалов, канатов, нитей, верёвок. В ассортименте есть даже гимнастические скакалки. В объявлении о продаже говорится, что на данный момент численность персонала составляет 55 человек. Ежемесячная кассовая выручка — 1,5 млн рублей. Гeoгpaфия пocтaвoк охватывает более 100 гopoдoв Pоссии и ближнего зарубежья. Потенциальному совладельцу обещают, что приобретение окупится через 11 лет. Потенциал роста бизнеса оценивается в 300%.
На данный момент завод принадлежит Сергею Сиренко. Он же занимает должность гендиректора предприятия. По данным СМИ, бизнесмен таким образом хочет проверить своё дело на ликвидность. Он рассматривает два варианта продажи: 50% или 100%.
Накануне стало известно, что закрывается первый в городе ресторан паназиатской кухни. На сайте «Авито» уже опубликовано объявление о сдаче помещения на Энгельса, 65 в аренду.
Фото: ЧКВЗ Челябинский канатно-веревочный завод/Vk.com
Скрин: business-asset.com
Лента новостей
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
«Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом