20 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский предприниматель выкупил часть обанкротившейся мебельной фабрики «Краснодеревщик»

img
В Челябинске на торгах часть производственного комплекса фабрики «Краснодеревщик» продали за 39,6 млн рублей. Покупателем стал предприниматель из Сосновского района Владимир Толмачев. Информация об этом появилась на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Начальная цена лота составила 41,7 млн рублей. Однако предпринимателю Владимиру Толмачеву удалось снизить цену. Он выкупил здание площадью 8,5 тысяч квадратных метров и право аренды земельного участка в 1,2 га в промзоне ЧЭМК, которые находились в залоге у банка «Интеза», за 39,6 млн рублей.

Промплощадка фабрики «Краснодеревщик» находится на улице Механическая, 40.

Напомним, производителя дверей признали банкротом в сентябре 2020 года. Компания была зарегистрирована в июле 1993 года, основной вид её деятельности — производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий. Производственные цеха и земельные участки уже несколько раз выставлялись на торги, однако прежние аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Другая часть этого же участка на Механической улице (здания общей площадью 7,2 тыс. кв. м, земельный участок 5,8 тыс. кв. м и право аренды земельного участка 4,1 тыс. кв. м.) осталась непроданной. Это имущество находится в залоге у АО «Экспобанк» и оценивается почти в 48 млн рублей.


А ранее стало известно, что производитель алюминиевой упаковки для напитков в Аргаяшском районе сменил собственника. Американская Ball Corporation продала свой бизнес российской компании Arnest Group.

Фото: 2GIS.RU

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости