22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Американский производитель упаковки продал завод в Челябинской области

img
Завод по производству алюминиевой упаковки для напитков в Аргаяшском районе сменил собственника. Американская Ball Corporation продала свой бизнес российской компании Arnest Group.

— Сделка стала результатом размышлений многих месяцев, по итогам которых было найдено решение, наилучшим образом обеспечивающее будущее сотрудников и активов Ball в России, — процитировала президента Ball Corporation пресс-служба компании. — Мы считаем, что для нас это хороший выход в сложившихся геополитических условиях.

В России Ball была представлена тремя заводами по производству упаковки для напитков, расположенными в Наро-Фоминске, Всеволожске и Аргаяшском районе. После начала спецоперации на Украине Ball решила уйти из России. Согласно сообщению корпорации, Ball продала свои российские заводы ставропольской группе «Арнест» за $530 млн.

Завод по производству алюминиевых банок для пива, коктейлей и безалкогольных напитков в посёлке Ишалино Аргаяшского района был запущен в мае 2008 года. В его строительство британская компания Rexam инвестировала $70 млн. В 2016 году крупнейшие мировые изготовители банок для напитков — Rexam и Ball Corporation — объединились. На предприятии в настоящее время работает около 100 человек.

Как сообщает «Интерфакс», российский бизнес Ball в 2021 году обеспечил около 4% общей выручки компании (составила $13,8 млрд) и 8% от операционной прибыли. Заводы компании в России произвели около 5% от мировых поставок банок для напитков (всего 112,5 млрд банок).

В середине сентября автозавод «Урал» сообщил о создании нового цеха централизованного производства, а губернатор Алексей Текслер поручил правительству поддержать цены на зерно.

Фото: министерство промышленности Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    Все новости