В Челябинске выбрали оператора автоматизированной системы оплаты проезда

Обслуживать валидаторы в общественном транспорте Челябинска, Копейска и Сосновского района будет компания «Бенток-Смоленск». Соответствующая информация опубликована на электронной площадке РТС-Тендер.
Аукцион по поиску оператора автоматизированной системы оплаты проезда объявило ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». Победителем торгов, в которых приняли участие восемь участников, стало ООО «Бенток-Смоленск». Компания из Смоленска снизила начальную цену контракта в 4% от общей суммы платежей до 1,45%.
Как следует из документации, опубликованной на площадке РТС-Тендер, оператор должен обеспечить учёт оплаты пассажирами (в том числе льготниками) проезда и провоза багажа в общественном транспорте на территории Челябинска, Копейска и Сосновского района и распределение полученных денежных средств между перевозчиками.
В настоящее время «Бенток-Смоленск» обслуживает автоматизированную систему оплаты проезда в Челябинске. По условиям нового договора, компания будет заниматься платежами в трёх муниципалитетах в течение пяти лет.
Напомним, с 1 декабря в Челябинске начались масштабные изменения в схемах движения общественного транспорта. Одни автобусы поменяли маршруты, другие — прекратили выходить на линию.
Лента новостей
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам