21 декабря 2022
Обсудить

На набережной в центре Челябинска откроется термальный курорт

img
В Челябинске вскоре начнёт работать ещё один развлекательный объект с термальным бассейном, теперь — в центре города, на набережной реки Миасс. Его запустят в здании культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» весной 2023 года. Об этом «Пчеле» рассказал генеральный директор холдинга Александр Одольский.

Разместятся термы на площади три тысячи квадратных метров. Сейчас на то, что в здании полным ходом идёт реконструкция, намекают только вход, закрытый со стороны дворца спорта «Юность», а также сигнальные ленты внутри, в районе гардероба, который пока не работает.

— Открыть большой оздоровительно-развлекательный проект — «Термы» в «Мегаполисе» планируем в первом квартале следующего года, — рассказал Александр Одольский. — В нём будут бани, сауны и открытый бассейн. Проект воплощает арендатор. На наш взгляд, проект интересный и хорошо будет дополнять общую концепцию «Мегаполиса».

Условное название водноспортивного комплекса — «Термы Лето». Запуск намечен на начало марта 2023 года. Подробности о проекте Одольский пообещал рассказать после Нового года.

В ноябре термальный комплекс с открытым бассейном начал работать в Ленинском районе. В термах «Тортуга» есть также внутренние аква-зоны, детская игровая комната, бани и сауны, а также кафе и спа-зоны.

А летом 2020 года водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами открыли рядом с Шершнёвским водохранилищем в микрорайоне «Вишнёвая горка». В комплексе «Термы VODA» есть также открытые и крытые термальные бассейны, спа и итальянский фастфуд.

Ранее в КСП рассказали, сколько стоит поплавать в челябинских бассейнах.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    Все новости