На набережной в центре Челябинска откроется термальный курорт

В Челябинске вскоре начнёт работать ещё один развлекательный объект с термальным бассейном, теперь — в центре города, на набережной реки Миасс. Его запустят в здании культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» весной 2023 года. Об этом «Пчеле» рассказал генеральный директор холдинга Александр Одольский.
Разместятся термы на площади три тысячи квадратных метров. Сейчас на то, что в здании полным ходом идёт реконструкция, намекают только вход, закрытый со стороны дворца спорта «Юность», а также сигнальные ленты внутри, в районе гардероба, который пока не работает.
— Открыть большой оздоровительно-развлекательный проект — «Термы» в «Мегаполисе» планируем в первом квартале следующего года, — рассказал Александр Одольский. — В нём будут бани, сауны и открытый бассейн. Проект воплощает арендатор. На наш взгляд, проект интересный и хорошо будет дополнять общую концепцию «Мегаполиса».
Условное название водноспортивного комплекса — «Термы Лето». Запуск намечен на начало марта 2023 года. Подробности о проекте Одольский пообещал рассказать после Нового года.
В ноябре термальный комплекс с открытым бассейном начал работать в Ленинском районе. В термах «Тортуга» есть также внутренние аква-зоны, детская игровая комната, бани и сауны, а также кафе и спа-зоны.
А летом 2020 года водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами открыли рядом с Шершнёвским водохранилищем в микрорайоне «Вишнёвая горка». В комплексе «Термы VODA» есть также открытые и крытые термальные бассейны, спа и итальянский фастфуд.
Ранее в КСП рассказали, сколько стоит поплавать в челябинских бассейнах.
Лента новостей
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам
- Грибной сезон стартовал в лесах Челябинской области
- На Челябинскую область надвигаются грозы и 27-градусная жара
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча