21 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали главу Калининского района

img
Главой Калининского района Челябинска в ближайшие пять лет будет Владимир Шамне. Сегодня, 21 декабря, его кандидатуру на заседании райсовета поддержали местные депутаты.

На высокий пост претендовали исполняющий обязанности главы Калининского района Владимир Шамне, депутат местного райсовета от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Иванов, а также первый заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин. Все кандидаты успешно прошли конкурсный отбор и добрались до финального этапа выборов.

По результатам голосования депутатов Калининского райсовета новым главой на пятилетний срок был избран Владимир Шамне.

— За Владимира Шамне свои голоса отдали 18 депутатов, за Дмитрия Иванова — 5, а Константина Матыгина никто из народных избранников не поддержал, — сообщил «Пчеле» участник заседания.

Владимир Шамне родился 1 августа 1974 года в Златоусте. В 1996 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Позднее получил дополнительное образование по специальности «Менеджмент» во Всероссийском финансово-экономическом институте. С 1996-го по 2003-й годы служил в управлении налоговой полиции по Челябинской области. Далее работал директором операционного офиса ЗАО «Банк Русский Стандарт» в Перми. В 2009 году получил назначение на должность директора челябинского филиала ООО «Мечел-Сервис» группы компаний «Мечел». С 2014 года являлся заместителем генерального директора ОАО «Энергоактив» группы компаний «ЕСН». С августа 2019-го по ноябрь 2022-го работал на должности заместителя главы Челябинска по вопросам градостроительства. Исполняющим обязанности главы Калининского района был назначен 23 ноября. Женат. Воспитывает двоих детей.

Напомним, бывший глава Калининского района Сергей Колесник ушёл в отставку по собственному желанию. Его кресло с приставкой «и.о». занял бывший заместитель мэра Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне. А Колесника вскоре назначили начальником управления делами городской администрации.

Фото: chel_adm/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости