Депутаты приняли отставку главы Калининского района Челябинска Сергея Колесника
Глава Калининского района Сергей Колесник в среду, 23 ноября, ушёл в отставку. Он будет работать в челябинской мэрии, а его место займёт бывший заместитель главы по вопросам капитального строительства Владимир Шамне.
Отставку главы района приняли депутаты Калининского райсовета. Отмечается, что Колесник ушёл с поста по собственному желанию. На заседании райсовета присутствовала мэр Челябинска Наталья Котова. Она сообщила, что Колесник перейдёт работать в городскую администрацию.
На должность временно исполняющего обязанности главы района претендовал бывший вице-мэр Челябинска Владимир Шамне. Большинство депутатов поддержали кандидатуру. Наталья Котова отметила его богатый опыт и выразила уверенность, что Шамне справится с работой.
Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.
О том, что вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне покинул свой пост, стало известно в четверг, 10 ноября.
Фото: t.me/sergeykolesnik74official
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах