Депутаты приняли отставку главы Калининского района Челябинска Сергея Колесника
Глава Калининского района Сергей Колесник в среду, 23 ноября, ушёл в отставку. Он будет работать в челябинской мэрии, а его место займёт бывший заместитель главы по вопросам капитального строительства Владимир Шамне.
Отставку главы района приняли депутаты Калининского райсовета. Отмечается, что Колесник ушёл с поста по собственному желанию. На заседании райсовета присутствовала мэр Челябинска Наталья Котова. Она сообщила, что Колесник перейдёт работать в городскую администрацию.
На должность временно исполняющего обязанности главы района претендовал бывший вице-мэр Челябинска Владимир Шамне. Большинство депутатов поддержали кандидатуру. Наталья Котова отметила его богатый опыт и выразила уверенность, что Шамне справится с работой.
Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.
О том, что вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне покинул свой пост, стало известно в четверг, 10 ноября.
Фото: t.me/sergeykolesnik74official
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб