23 ноября 2022
Обсудить

Депутаты приняли отставку главы Калининского района Челябинска Сергея Колесника

img
Глава Калининского района Сергей Колесник в среду, 23 ноября, ушёл в отставку. Он будет работать в челябинской мэрии, а его место займёт бывший заместитель главы по вопросам капитального строительства Владимир Шамне.

Отставку главы района приняли депутаты Калининского райсовета. Отмечается, что Колесник ушёл с поста по собственному желанию. На заседании райсовета присутствовала мэр Челябинска Наталья Котова. Она сообщила, что Колесник перейдёт работать в городскую администрацию.

На должность временно исполняющего обязанности главы района претендовал бывший вице-мэр Челябинска Владимир Шамне. Большинство депутатов поддержали кандидатуру. Наталья Котова отметила его богатый опыт и выразила уверенность, что Шамне справится с работой.

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.

О том, что вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне покинул свой пост, стало известно в четверг, 10 ноября. 

Фото: t.me/sergeykolesnik74official

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
    • img
      Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
    • img
      В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
    • img
      В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
    • img
      В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
    • img
      Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    Все новости