23 ноября 2022
Обсудить

Депутаты приняли отставку главы Калининского района Челябинска Сергея Колесника

img
Глава Калининского района Сергей Колесник в среду, 23 ноября, ушёл в отставку. Он будет работать в челябинской мэрии, а его место займёт бывший заместитель главы по вопросам капитального строительства Владимир Шамне.

Отставку главы района приняли депутаты Калининского райсовета. Отмечается, что Колесник ушёл с поста по собственному желанию. На заседании райсовета присутствовала мэр Челябинска Наталья Котова. Она сообщила, что Колесник перейдёт работать в городскую администрацию.

На должность временно исполняющего обязанности главы района претендовал бывший вице-мэр Челябинска Владимир Шамне. Большинство депутатов поддержали кандидатуру. Наталья Котова отметила его богатый опыт и выразила уверенность, что Шамне справится с работой.

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.

О том, что вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне покинул свой пост, стало известно в четверг, 10 ноября. 

Фото: t.me/sergeykolesnik74official

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    • img
      Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ задержали по подозрению в получении взятки в виде асфальтовой смеси
    • img
      Сбер: оборот биоэквайринга в РФ с начала года превысил 116 млрд рублей
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за нападение на сотрудника ГАИ
    • img
      Челябинец крал персональные данные жителей и оформлял на них кредиты
    • img
      Почему жителям Челябинской области стоит налегать на квашеную капусту и айву, объяснили эксперты
    Все новости