В Челябинске уволили вице-мэра по строительству

Вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне покинул свой пост ради должности заместителя главы Калининского района. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщили в пресс-службе администрации города.
Договор с чиновником расторгнут по соглашению сторон. Причиной назван его переход на новое место работы на должность заместителя главы Калининского района по благоустройству.
— Временно исполнять обязанности замглавы города по строительству будет начальник управления градостроительных разрешений Александр Перемыкин, — добавили в мэрии.
Владимира Шамне назначили на должность заместителя главы города по строительству в августе 2019 года. Родился он в Челябинской области, в 1996 году окончил ЧГТУ, факультет промышленно-гражданского строительства по специальности инженер-строитель, параллельно окончил Всероссийский финансово-экономический университет по специальности менеджмент. Работал в Налоговой полиции, банковской сфере, в группе компаний «Мечел», трудился в Сибири и Москве.
В мае чиновники челябинской администрации отчитались о доходах за 2021 год. Самую большую сумму при этом задекларировал Владимир Шамне — 10,3 миллиона рублей. Годом ранее его доход чуть превышал 2 миллиона рублей.
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску