Экс-глава района Челябинска возглавил отдел в администрации города
Экс-глава Калининского района Сергей Колесник будет работать в мэрии Челябинска. О новом назначении в понедельник, 5 декабря, на аппаратном совещании сообщила глава города Наталья Котова.
— Колесник Сергей Валерьевич, работавший главой Калининского района, назначен с 5 декабря начальником управления делами администрации города Челябинска, — рассказала Наталья Котова.
На этом посту Колесник сменил экс-полицейского Леонида Лопатина, работавшего в мэрии с января 2020 года.
Напомним, Сергей Колесник, возглавлявший Калининский район на протяжении 11 лет, ушёл в отставку по собственному желанию 23 ноября. Его место с приставкой и. о. занял бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. В тот же день местные депутаты на заседании райсовета объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы. Первым документы в конкурсную комиссию подал депутат Калининского райсовета Дмитрий Иванов.
Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска являлся с 23 декабря 2011 года по 23 ноября 2022 года.
Ранее в Челябинской области назначили нового заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства. Пост занял бывший начальник центра по противодействию экстремизму регионального главка, полковник полиции Александр Зацепин.
Фото: kalinadmin.ru
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии