05 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экс-глава района Челябинска возглавил отдел в администрации города

img
Экс-глава Калининского района Сергей Колесник будет работать в мэрии Челябинска. О новом назначении в понедельник, 5 декабря, на аппаратном совещании сообщила глава города Наталья Котова.

— Колесник Сергей Валерьевич, работавший главой Калининского района, назначен с 5 декабря начальником управления делами администрации города Челябинска, — рассказала Наталья Котова.

На этом посту Колесник сменил экс-полицейского Леонида Лопатина, работавшего в мэрии с января 2020 года.

Напомним, Сергей Колесник, возглавлявший Калининский район на протяжении 11 лет, ушёл в отставку по собственному желанию 23 ноября. Его место с приставкой и. о. занял бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. В тот же день местные депутаты на заседании райсовета объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы. Первым документы в конкурсную комиссию подал депутат Калининского райсовета Дмитрий Иванов.

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска являлся с 23 декабря 2011 года по 23 ноября 2022 года.

Ранее в Челябинской области назначили нового заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства. Пост занял бывший начальник центра по противодействию экстремизму регионального главка, полковник полиции Александр Зацепин.

Фото: kalinadmin.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости