05 декабря 2022
Обсудить

Экс-глава района Челябинска возглавил отдел в администрации города

img
Экс-глава Калининского района Сергей Колесник будет работать в мэрии Челябинска. О новом назначении в понедельник, 5 декабря, на аппаратном совещании сообщила глава города Наталья Котова.

— Колесник Сергей Валерьевич, работавший главой Калининского района, назначен с 5 декабря начальником управления делами администрации города Челябинска, — рассказала Наталья Котова.

На этом посту Колесник сменил экс-полицейского Леонида Лопатина, работавшего в мэрии с января 2020 года.

Напомним, Сергей Колесник, возглавлявший Калининский район на протяжении 11 лет, ушёл в отставку по собственному желанию 23 ноября. Его место с приставкой и. о. занял бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. В тот же день местные депутаты на заседании райсовета объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы. Первым документы в конкурсную комиссию подал депутат Калининского райсовета Дмитрий Иванов.

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска являлся с 23 декабря 2011 года по 23 ноября 2022 года.

Ранее в Челябинской области назначили нового заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства. Пост занял бывший начальник центра по противодействию экстремизму регионального главка, полковник полиции Александр Зацепин.

Фото: kalinadmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      На благоустройство сквера в Тракторозаводском районе Челябинска выделили 14 млн рублей
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    • img
      Челябинская школьница отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей, которые накопили родители
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства сквера в Советском районе в 2026 году
    Все новости