05 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экс-глава района Челябинска возглавил отдел в администрации города

img
Экс-глава Калининского района Сергей Колесник будет работать в мэрии Челябинска. О новом назначении в понедельник, 5 декабря, на аппаратном совещании сообщила глава города Наталья Котова.

— Колесник Сергей Валерьевич, работавший главой Калининского района, назначен с 5 декабря начальником управления делами администрации города Челябинска, — рассказала Наталья Котова.

На этом посту Колесник сменил экс-полицейского Леонида Лопатина, работавшего в мэрии с января 2020 года.

Напомним, Сергей Колесник, возглавлявший Калининский район на протяжении 11 лет, ушёл в отставку по собственному желанию 23 ноября. Его место с приставкой и. о. занял бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. В тот же день местные депутаты на заседании райсовета объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы. Первым документы в конкурсную комиссию подал депутат Калининского райсовета Дмитрий Иванов.

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска являлся с 23 декабря 2011 года по 23 ноября 2022 года.

Ранее в Челябинской области назначили нового заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства. Пост занял бывший начальник центра по противодействию экстремизму регионального главка, полковник полиции Александр Зацепин.

Фото: kalinadmin.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости