05 декабря 2022
Обсудить

Экс-глава района Челябинска возглавил отдел в администрации города

img
Экс-глава Калининского района Сергей Колесник будет работать в мэрии Челябинска. О новом назначении в понедельник, 5 декабря, на аппаратном совещании сообщила глава города Наталья Котова.

— Колесник Сергей Валерьевич, работавший главой Калининского района, назначен с 5 декабря начальником управления делами администрации города Челябинска, — рассказала Наталья Котова.

На этом посту Колесник сменил экс-полицейского Леонида Лопатина, работавшего в мэрии с января 2020 года.

Напомним, Сергей Колесник, возглавлявший Калининский район на протяжении 11 лет, ушёл в отставку по собственному желанию 23 ноября. Его место с приставкой и. о. занял бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. В тот же день местные депутаты на заседании райсовета объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы. Первым документы в конкурсную комиссию подал депутат Калининского райсовета Дмитрий Иванов.

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска являлся с 23 декабря 2011 года по 23 ноября 2022 года.

Ранее в Челябинской области назначили нового заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства. Пост занял бывший начальник центра по противодействию экстремизму регионального главка, полковник полиции Александр Зацепин.

Фото: kalinadmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    • img
      Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    Все новости