На пост главы района Челябинска заявился первый кандидат

В Калининском районе Челябинска стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. Первым о желании занять место ушедшего в отставку Сергея Колесника заявил депутат местного райсовета Дмитрий Иванов.
Сегодня народный избранник подал все необходимые документы в конкурсную комиссию.
— У меня есть видение развития района, основанное на общении с избирателями, — рассказал «Пчеле» Дмитрий Иванов. — Я в курсе не только очевидных проблем района, но знаю и о недостатках, которые не лежат на поверхности. Несомненно, все положительные и отрицательные стороны предыдущего руководства будут учтены. Личные компетенции и опыт позволят улучшить жизнь района. Есть команда депутатов партии, которая оптимизирует работу администрации.
Документы для участия в конкурсе принимаются до 9 декабря. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Калининского района состоится 16 декабря. Нового руководителя из отобранных комиссией претендентов депутаты райсовета выберут на заседании в конце декабря.
Напомним, отставку главы Калининского района Сергея Колесника депутаты приняли 23 ноября. Чиновник ушёл с поста по собственному желанию. Присутствовавшая на заседании райсовета мэр Наталья Котова сообщила, что Колесник перейдёт работать в городскую администрацию. Новым главой района с приставкой и. о. стал бывший вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне, который также планирует участвовать в конкурсе.
Дмитрий Иванов родился 30 мая 1981 года. Окончил с отличием МГТУ им. Г. И. Носова (специальность «Промышленная теплоэнергетика») и магистратуру ЮУрГУ (направление — экономика). В 2012 году защитил диссертацию кандидата технических наук, а в 2017 — магистерскую диссертацию по экономике. Трудовую деятельность начинал на ММК. С 2017 года по настоящее время доцент кафедры «Градостроительство, инженерные сети и системы» ЮУрГУ. В сентябре 2021 года был избран депутатом Совета депутатов Калининского района по избирательному округу № 21 от партии «Справедливая Россия — За правду». Женат, отец троих детей.
Ранее главу выбрали в недавно созданном Коркинском муниципальном округе. Руководящий пост заняла Наталья Лощинина, уже управлявшая районом.
Фото: chel.spravedlivo.ru
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов