22 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Акция «Ёлка желаний» поможет южноуральским детям исполнить мечты

img
Мечты детей, попавших в трудные жизненные ситуации, исполнят региональные политики. Сегодня, 21 декабря, в исполкоме партии «Единая Россия» прошла акция «Ёлка желаний». Среди подарков, которые ребята и их родители попросили у Деда Мороза, были развивающие игрушки, кукольные домики, пижамы, кроссовки, наборы для творчества и планшеты.

Участники акции сняли с ёлки открытки с просьбами от ребят, которые оказались в трудных обстоятельствах, но очень хотят новогоднего чуда и праздника. Мечты детей обязательно будут исполнены. Так, например, мэр Челябинска Наталья Котова подарит 12-летней Вике из многодетной семьи новые кроссовки.

Первый заместитель cекретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Векшин порадует малышку Динару, которой всего один годик. Её мама передала письмо, в нём просила подарить дочке развивающую игрушку.

Председатель Заксобрания региона Александр Лазарев снял с ёлки открытку с просьбой от многодетной мамы Елены, которая является опекуном четверых детей, подарить дочке картину для рисования по номерам.

— Задача партии — помощь людям. Однопартийцы обязательно всё сделают до Нового года и вручат всем подарки. Если дети верят в чудо, если дети верят в мечту, то мечта должна сбываться для каждого ребёнка, да и для каждого человека вообще в преддверии Нового года, — отметил Александр Лазарев.

Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт подарит 9-летней Ульяне набор современных маркеров для творчества.

— Ёлки желаний у нас проходят традиционно с 2019 года. Несмотря на ту широкую систему мер социальной поддержки, которая есть в регионе, на те дополнительные меры поддержки, которые мы применяем в отношении разных категорий, в том числе семей мобилизованных, дети остаются детьми, они ждут новогоднего чуда, Деда Мороза и обязательно того подарка, который они заказали, — рассказала Ирина Гехт.

Участники акции решили не ограничиваться одним подарком и сняли с ёлки по несколько открыток-желаний. Дети просили планшеты, красивые пижамы, домики для кукол, наборы для творчества.

Акция «Ёлка желаний» в регионе проводится ежегодно. Её цель — подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации. В этом году в Челябинске она стартовала 17 декабря. Губернатор региона Алексей Текслер тоже исполнит мечту ребёнка под Новый год — семилетний мальчик из Кусы получит в подарок велосипед. А 11-летнему жителю Волновахи достанется электронный синтезатор от первой леди региона Ирины Текслер. К акции присоединились члены регионального правительства, южноуральского парламента, сенаторы, депутаты Госдумы, руководители районов и муниципалитетов, а также Челябинская епархия. В ближайшее время они передадут детям загаданные ими подарки.

«Ёлка желаний» пройдёт во всех муниципалитетах Челябинской области. Дети также получат подарки от Минсоца региона на 93 миллиона рублей.

Новость, видео:
Владислава Лебедева
Фото, видео:
Павел Бесов
Видео:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    Все новости