07 июня 2019
Обсудить

В Петербурге подписано соглашение о снижении выбросов челябинскими заводами

img
Областные власти, Минприроды РФ, Росприроднадзор подписали соглашения с тремя предприятиями о снижении вредных выбросов в атмосферу Челябинска. Документ подписан сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума.

Соглашение подписано с Челябинский трубопрокатным заводом, заводом «Минплита» в Сосновском районе и предприятием «Промрекультивация» в Коркино.

— Наши соглашения дают возможность ускорить решение сложных экологических задач в Челябинской области, — сказал глава области Алексей Текслер. — В рамках майского Указа президента РФ приступаем к реализации национального проекта «Экология» и комплексных планов по снижению выбросов в воздух. Особое внимание — Челябинску и Магнитогорску. В состав комплексных планов вошли мероприятия по 17 крупным промпредприятиям. В том числе мероприятия по установке современного газоочистного оборудования, оснащению системами контроля, переходу на новые технологии, которые минимизируют воздействие на окружающую среду. Уверен, что наша совместная работа позволит к 2024 году снизить выбросы в атмосферу на 20% в Магнитогорске и на 38% — в Челябинске.

Согласно документам, ЧТПЗ, ЗАО «Завод «Минплита» и ООО «Промрекультивация» реализуют до 2024 года разработанный ранее план мероприятий по сокращению выбросов. Так, предприятие «Минплита» на 23% снизит загрязняющие выбросы (в том числе по опасным веществам 2 и 3 класса).

ЧТПЗ за шесть лет инвестирует в реконструкцию производства порядка 180 млн рублей. ООО «Промрекультивация» на охлаждение очагов зон самонагревания в отработанной выработке угольного разреза «Коркинский» и строительство трубопровода для подачи закладочного материала в этом и в следующем годах направит свыше 220 млн рублей. В результате к 2024 году количество выбросов загрязняющих веществ от эндогенных пожаров сократится на 1 тыс. тонн в год.

фото: chelpipe.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    Все новости