07 июня 2019
Обсудить

В Петербурге подписано соглашение о снижении выбросов челябинскими заводами

img
Областные власти, Минприроды РФ, Росприроднадзор подписали соглашения с тремя предприятиями о снижении вредных выбросов в атмосферу Челябинска. Документ подписан сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума.

Соглашение подписано с Челябинский трубопрокатным заводом, заводом «Минплита» в Сосновском районе и предприятием «Промрекультивация» в Коркино.

— Наши соглашения дают возможность ускорить решение сложных экологических задач в Челябинской области, — сказал глава области Алексей Текслер. — В рамках майского Указа президента РФ приступаем к реализации национального проекта «Экология» и комплексных планов по снижению выбросов в воздух. Особое внимание — Челябинску и Магнитогорску. В состав комплексных планов вошли мероприятия по 17 крупным промпредприятиям. В том числе мероприятия по установке современного газоочистного оборудования, оснащению системами контроля, переходу на новые технологии, которые минимизируют воздействие на окружающую среду. Уверен, что наша совместная работа позволит к 2024 году снизить выбросы в атмосферу на 20% в Магнитогорске и на 38% — в Челябинске.

Согласно документам, ЧТПЗ, ЗАО «Завод «Минплита» и ООО «Промрекультивация» реализуют до 2024 года разработанный ранее план мероприятий по сокращению выбросов. Так, предприятие «Минплита» на 23% снизит загрязняющие выбросы (в том числе по опасным веществам 2 и 3 класса).

ЧТПЗ за шесть лет инвестирует в реконструкцию производства порядка 180 млн рублей. ООО «Промрекультивация» на охлаждение очагов зон самонагревания в отработанной выработке угольного разреза «Коркинский» и строительство трубопровода для подачи закладочного материала в этом и в следующем годах направит свыше 220 млн рублей. В результате к 2024 году количество выбросов загрязняющих веществ от эндогенных пожаров сократится на 1 тыс. тонн в год.

фото: chelpipe.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      «Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы
    Все новости