ЧТЗ полностью выполнил гособоронзаказ на поставку двигателей для танков

Челябинский завод «ЧТЗ-Уралтрак» отчитался о полном выполнении в 2022 году государственного заказа на поставку дизельных двигателей для танков и самоходных артиллерийских установок (САУ). Сейчас на производственных площадках предприятия развёрнута работа по техперевооружению.
«ЧТЗ-Уралтрак» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех») выполнил все поставленные Министерством обороны России задачи по прямым поставкам продукции ещё в начале декабря, сообщили в пресс-службе.
— Такого результата предприятию удалось добиться благодаря административно-финансовой поддержке со стороны губернатора и руководства Челябинской области, а также грамотной экономической и кадровой политике, проводимой на заводе, — подчеркнул директор по особым поручениям АО «Концерн Уралвагонзавод» Игорь Мешков.
Также в пресс-службе отметили, что на предприятии утверждена программа запуска нового оборудования, ведётся его закупка. Имеющийся станочный парк также перевооружают.
Ранее сообщалось, что многие южноуральские предприятия переформатировали производство под нужды армии.
Фото: chtz.ru
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам