19 декабря 2022
Обсудить

Челябинский зоопарк закрыли для посетителей из-за аварии в системе водоснабжения

img
В Челябинске для посетителей временно закрыли зоопарк. Причина — в аварии в системе водоснабжения. Вновь открыть двери для желающих посмотреть обитателей зоопарка обещают после устранения неполадок.

— Ориентировочно откроемся после обеда, более точную информацию разместим на своих страницах в соцсетях, как только она будет известна, — сообщили в зоопарке в понедельник, 19 декабря. — Приносим свои искренние извинения и надеемся на ваше понимание.

Ранее в зоопарке из-за ОРВИ и гриппа закрыли на карантин зал приматов.

С наступлением холодов некоторые животные в челябинском зоопарке уснули, а кто-то переехал в недоступные для посетителей вольеры. В зоопарке рассказали, кем там по-прежнему можно полюбоваться и сообщили, что перешли на зимнее расписание.

Один из питомцев, с которым предлагают познакомиться, — африканский лев с суровой сибирской закалкой, который прибыл в Челябинск из Барнаульского зоопарка в середине апреля. В начале октября он отметил свой первый день рождения. Тогда в зоопарке рассказали интересные факты из части детства котёнка, которое прошло на Южном Урале, а также напомнили, как родилось его имя — Север-Алай. А вскоре по-соседству с ним поселили его будущую жену — молоденькую львицу Киару.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    Все новости