Сбербанк: увеличение льготной ставки по ипотеке в РФ взвешенное и поддержит спрос

Решение о плановом увеличении льготной ставки по ипотеке на новостройки в России является взвешенным и поможет поддержать спрос на жильё. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, сообщает РИА Новости.
— Решение о плановом увеличении льготной ставки по ипотеке на новостройки — наиболее взвешенное решение в текущей ситуации и поддержит спрос, — считает Анатолий Попов.
Он подчеркнул, что Сбербанк выступал за плавную корректировку льготной программы господдержки. А также за модифицирование программы в 2023 году.
— Поэтому мы приветствуем решение президента о продлении программы льготной ипотеки до 1 июля 2024 года, с увеличением ставки с действующих 7% до 8%, — добавил Попов.
Напомним, накануне, 15 декабря, президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил о продлении программы льготной ипотеки до 1 июля 2024 года с увеличением ставки до 8%. Также он рассказал о расширении возможностей «семейной ипотеки» со следующего года и о том, какие льготы будут действовать при оформлении ипотеки на территории новых регионов России.
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки