Путин: льготная ипотека будет продлена до 2024 года

Льготная ипотека в России будет продлена до 1 июля 2024 года. При этом ставка немного подрастёт. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам сообщил президент России Владимир Путин.
— Ставка по льготной ипотеке будет чуть повыше, увеличится до восьми процентов, — сказал глава государства.
Однако этот механизм в стране намерены постепенно свернуть. А параллельно в России расширят доступ к семейной ипотеке под 6%.
— Воспользоваться «семейной ипотекой» со следующего года смогут семьи, в которых как минимум два ребёнка не достигли 18 лет. Для них ставка составит 6%, — сообщили в Минстрое РФ.
А на территории новых регионов России введут ипотеку для нового строительства по льготной ставке в 2%.
Тем временем в регионах продолжают действовать другие меры помощи семьям в решении вопросов с недвижимостью. К примеру, в Челябинске в начале декабря сформировали список бесплатных земельных участков, которые безвозмездно предоставят льготным категориям граждан в новом году. На землю могут претендовать многодетные и молодые семьи, военные, которые служили в горячих точках, и обманутые дольщики.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов