В Челябинске с 12 декабря начали работать ёлочные базары

В региональном центре начали открываться первые ёлочные базары. Купить ели и сосны, к примеру, уже можно в районе остановки «Теплотехнический институт» на перекрёстке улицы Кирова и проспекта Победы. А всего, как сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр Игорь Постнов, в ближайшее время начнёт работать 101 такая площадка.
Список территорий, где администрации районов организуют ярмарки по продаже елей, сосен, кедров и хвойных букетов, по словам чиновника, в городе уже определён.
Как уточнили «Пчеле» в пресс-службе администрации города, перечень ёлочных базаров будет опубликован сегодня в течение дня.

Тем временем в центре Челябинска в разгаре строительство главного ледового городка. Для этого на две недели доступ на площадь Революции для горожан закрыли. Завершить работы планируется к 26 декабря. Открытие развлекательной площадки запланировано на понедельник, 26 декабря. Строительство городка обойдётся бюджету в 10 миллионов рублей. Работы выполняет компания из Екатеринбурга ООО «Уральский лёд».
Одновременно с ледовым городком на площади Революции откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Этой зимой для челябинцев будут работать 164 ледовые площадки. Катки расположены во дворах и на школьных территориях. На большинстве площадок лёд уже залит, где-то эти работы завершатся со дня на день.
Лента новостей
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
В начале осени в Челябинской области вновь потеплеет до +26 градусов