В Челябинске с 12 декабря начали работать ёлочные базары

В региональном центре начали открываться первые ёлочные базары. Купить ели и сосны, к примеру, уже можно в районе остановки «Теплотехнический институт» на перекрёстке улицы Кирова и проспекта Победы. А всего, как сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр Игорь Постнов, в ближайшее время начнёт работать 101 такая площадка.
Список территорий, где администрации районов организуют ярмарки по продаже елей, сосен, кедров и хвойных букетов, по словам чиновника, в городе уже определён.
Как уточнили «Пчеле» в пресс-службе администрации города, перечень ёлочных базаров будет опубликован сегодня в течение дня.

Тем временем в центре Челябинска в разгаре строительство главного ледового городка. Для этого на две недели доступ на площадь Революции для горожан закрыли. Завершить работы планируется к 26 декабря. Открытие развлекательной площадки запланировано на понедельник, 26 декабря. Строительство городка обойдётся бюджету в 10 миллионов рублей. Работы выполняет компания из Екатеринбурга ООО «Уральский лёд».
Одновременно с ледовым городком на площади Революции откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Этой зимой для челябинцев будут работать 164 ледовые площадки. Катки расположены во дворах и на школьных территориях. На большинстве площадок лёд уже залит, где-то эти работы завершатся со дня на день.
Лента новостей
В Челябинской области за день в трёх ДТП пострадали дети
Первоклассников Челябинской области официально освободили от домашних заданий с 1 сентября
Аналитики раскрыли данные по средней зарплате в Челябинске
Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб