В Челябинске с 12 декабря начали работать ёлочные базары

В региональном центре начали открываться первые ёлочные базары. Купить ели и сосны, к примеру, уже можно в районе остановки «Теплотехнический институт» на перекрёстке улицы Кирова и проспекта Победы. А всего, как сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр Игорь Постнов, в ближайшее время начнёт работать 101 такая площадка.
Список территорий, где администрации районов организуют ярмарки по продаже елей, сосен, кедров и хвойных букетов, по словам чиновника, в городе уже определён.
Как уточнили «Пчеле» в пресс-службе администрации города, перечень ёлочных базаров будет опубликован сегодня в течение дня.

Тем временем в центре Челябинска в разгаре строительство главного ледового городка. Для этого на две недели доступ на площадь Революции для горожан закрыли. Завершить работы планируется к 26 декабря. Открытие развлекательной площадки запланировано на понедельник, 26 декабря. Строительство городка обойдётся бюджету в 10 миллионов рублей. Работы выполняет компания из Екатеринбурга ООО «Уральский лёд».
Одновременно с ледовым городком на площади Революции откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Этой зимой для челябинцев будут работать 164 ледовые площадки. Катки расположены во дворах и на школьных территориях. На большинстве площадок лёд уже залит, где-то эти работы завершатся со дня на день.
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии