В Челябинске с 12 декабря начали работать ёлочные базары

В региональном центре начали открываться первые ёлочные базары. Купить ели и сосны, к примеру, уже можно в районе остановки «Теплотехнический институт» на перекрёстке улицы Кирова и проспекта Победы. А всего, как сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр Игорь Постнов, в ближайшее время начнёт работать 101 такая площадка.
Список территорий, где администрации районов организуют ярмарки по продаже елей, сосен, кедров и хвойных букетов, по словам чиновника, в городе уже определён.
Как уточнили «Пчеле» в пресс-службе администрации города, перечень ёлочных базаров будет опубликован сегодня в течение дня.

Тем временем в центре Челябинска в разгаре строительство главного ледового городка. Для этого на две недели доступ на площадь Революции для горожан закрыли. Завершить работы планируется к 26 декабря. Открытие развлекательной площадки запланировано на понедельник, 26 декабря. Строительство городка обойдётся бюджету в 10 миллионов рублей. Работы выполняет компания из Екатеринбурга ООО «Уральский лёд».
Одновременно с ледовым городком на площади Революции откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Этой зимой для челябинцев будут работать 164 ледовые площадки. Катки расположены во дворах и на школьных территориях. На большинстве площадок лёд уже залит, где-то эти работы завершатся со дня на день.
Лента новостей
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер