В Челябинске с 12 декабря начали работать ёлочные базары

В региональном центре начали открываться первые ёлочные базары. Купить ели и сосны, к примеру, уже можно в районе остановки «Теплотехнический институт» на перекрёстке улицы Кирова и проспекта Победы. А всего, как сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр Игорь Постнов, в ближайшее время начнёт работать 101 такая площадка.
Список территорий, где администрации районов организуют ярмарки по продаже елей, сосен, кедров и хвойных букетов, по словам чиновника, в городе уже определён.
Как уточнили «Пчеле» в пресс-службе администрации города, перечень ёлочных базаров будет опубликован сегодня в течение дня.

Тем временем в центре Челябинска в разгаре строительство главного ледового городка. Для этого на две недели доступ на площадь Революции для горожан закрыли. Завершить работы планируется к 26 декабря. Открытие развлекательной площадки запланировано на понедельник, 26 декабря. Строительство городка обойдётся бюджету в 10 миллионов рублей. Работы выполняет компания из Екатеринбурга ООО «Уральский лёд».
Одновременно с ледовым городком на площади Революции откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Этой зимой для челябинцев будут работать 164 ледовые площадки. Катки расположены во дворах и на школьных территориях. На большинстве площадок лёд уже залит, где-то эти работы завершатся со дня на день.
Лента новостей
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще