В разных районах Челябинска начали работать 164 бесплатных катка
Этой зимой для челябинцев будут работать 164 ледовые площадки. Катки расположены во дворах и на школьных территориях. Об этом рассказала мэр города Наталья Котова.
На большинстве площадок лёд уже залит, где-то эти работы завершатся со дня на день.
![]()
— Этой зимой для челябинцев мы подготовили 164 хоккейных корта, 91 из которых находится на обслуживании у муниципального учреждения «Спортивный город», — рассказала глава города. — Каждый год мы увеличиваем количество таких объектов: создаём новые и ремонтируем старые. Так, в этом сезоне «с нуля» привели в порядок 19 площадок. На это из бюджета направили 12 миллионов рублей.
Большинство катков обслуживает МБУ «Спортивный город». Здесь работают 47 тренеров, которые готовы провести на новых площадках тренировки для всех желающих.
![]()
Расписание бесплатных занятий можно посмотреть на странице «Спортивного города» во «ВКонтакте». А адреса бесплатных хоккейных кортов и катков — на сайте администрации города cheladmin.ru.
![]()
![]()
Напомним, вчера, 8 декабря, начал работать каток в горсаду имени Пушкина, незадолго до этого открылся прокат на лыжной базе. А на главной площади Челябинска 26 декабря одновременно с ледовым городком откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы