В главном парке Челябинска открылся прокат лыж

В Челябинске с пятницы, 2 декабря, открылась лыжная база. Теперь посетители Центрального парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина могут воспользоваться прокатом лыж. об этом сообщили в управлении культуры администрации города.
Прокат лыж для взрослых за 1,5 часа обойдётся в 150 рублей, для детей — в 100 рублей. Лыжная база работает по пятницам — с 11:00 до 18:00, по субботам и воскресеньям — с 9:00 до 19:00. Касса перестаёт продавать билеты за 1 час до закрытия базы.
Коньки в парке тоже можно взять на прокат: с понедельника по четверг — с 12:00 до 21:00, по пятницам — с 12:00 до 23:00, по субботам — с 10:00 до 23:00, по воскресеньям — с 10:00 до 21:00. Коньки перестают выдавать за 1 час до закрытия катка. Касса закрывается за 30 минут до закрытия катка.
Горнолыжные курорты Челябинской области тоже открыли свои двери для жителей и гостей региона. В связи с этим в Контрольно-счётной палате региона выяснили, во сколько обойдётся аренда горнолыжной экипировки.
В Челябинске уже открылись катки под открытым небом. В их числе и тот, что в детском парке имени Валентины Терешковой. Он необычен тем, что искусственным льдом покрыли прогулочные дорожки среди деревьев. Что касается хоккейных кортов, то этой зимой в городе будет работать 91 такая площадка. Большинство из них расположены в жилых кварталах.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу