В КСП Челябинской области посчитали аренду горнолыжной экипировки

Горнолыжные курорты Челябинской области уже открыли свои двери для жителей и гостей региона. В связи с этим в Контрольно-счётной палате региона посчитали, во сколько обойдётся аренда горнолыжной экипировки. Как оказалось, стоимость комплекта начинается от 600 рублей за сутки.
Как отметили в КСП, аренда комплектов экипировки в городах обойдётся гораздо дешевле, чем на местах: 600–700 руб./сутки в выходные дни и 700–800 руб./сутки — в праздничные дни. При этом арендаторам обязательно придётся оставить залог. Это может быть денежная сумма до 20 тысяч рублей, либо документ в залог и 2–3 тысячи рублей, либо два документа.
Посетители горнолыжных курортов могут выбрать тарифный план, например почасовой, когда оплата производится за определённое время. Для прохода через турникеты придётся дополнительно приобрести Ski-pass-карточку для доступа к подъёмникам. Как правило, она стоит в пределах 100 рублей.
Также курорты предлагают множество дополнительных опций. Это могут быть комфортабельные отели, шале, дома или хостелы. Туристы могут заказать питание или баню и сауну. Все эти услуги оплачиваются отдельно.
Напомним, 19 октября горнолыжные курорты Челябинской области открыли зимний сезон. Уже заработали трассы в ГЛК «Солнечная долина» и в центре активного отдыха «Евразия». С 26 ноября откроются трассы в ГЛК «Завьялиха» (Трёхгорный) и в горнолыжном центре «Райдер» (Миасс). А 23 ноября примет гостей горнолыжный комплекс «Егоза».
К слову, с 24 ноября в Челябинске начнут открывать катки.
Фото: Завьялиха — Горнолыжный Центр
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь»
- Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске
- Из-за звезды в Челябинской области возможны помехи в телерадиоэфире
- Новую трамвайную линию в Челябинске за 148 млн спроектируют конструкторы метро Екатеринбурга
- В Челябинске благоустроили ещё одну набережную
- Чем отличаются пастеризованное и стерилизованное молоко, рассказали в Роскачестве
- Минэкологии: питьевой источник Челябинска загрязнён тяжёлыми металлами
- В центре Челябинска торжественно открыли новый пункт полиции
- В Челябинской области свинокомплексы ищут воспитателя поросят
- На Южном Урале из нацпарка спасатели эвакуировали 11-летнего мальчика, которому резко стало плохо
- Челябинский волонтёр рассказала о состоянии пса, изрезанного газонокосилкой
- Аферисты добрались до родительских чатов, предупредили эксперты
- На ночной дороге в Челябинске водитель «Ларгуса» врезался в лошадь
- В Челябинской области пройдёт неделя борьбы с раком молочной железы
- Челябинская область заняла 15 место в рейтинге регионов по доступности ипотеки
- В популярном нацпарке Южного Урала встретили медведя, готовящегося к зимней спячке