Самый большой в Челябинске каток под открытым небом откроется 25 ноября
Челябинцев и гостей мегаполиса пригласили в пятницу, 25 ноября, на открытие особенного ледового катка под открытым небом — в детский парк имени Валентины Терешковой. Он необычен тем, что льдом покрыли прогулочные дорожки среди деревьев. Первый сеанс намечен на вечер, сообщили в пресс-службе мэрии.
В 17:00 для зрителей начнётся музыкально-развлекательная программа, через час стартует первый сеанс массового катания, а в 20:00 — второй.
Впервые каток с искусственным льдом в парке Терешковой открыли в 2020 году. И с тех пор он имеет большой спрос у жителей и гостей регионального центра. Расположен каток не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм. Длина покрытых льдом прогулочных дорожек — 800 метров, а ширина — от 15 метров в центральной аллее до 2,5 метров на примыкающих к аллее дорожках. Территория катка огорожена для безопасности посетителей. Также в парке оборудованы места для проката коньков и переодевания.
Одновременно каток может принять до 300 человек.
Каток с 26 ноября будет работать по следующему графику:
- с 12:00 до 13:30 — сеанс катания;
- с 13:30 до 14:00 — технический перерыв;
- с 14:00 до 15:30 — сеанс катания;
- с 15:30 до 16:00 — технический перерыв;
- с 16:00 до 17:30 — сеанс катания;
- с 17:30 до 18:00 — технический перерыв;
- с 18:00 до 19:30 — сеанс катания;
- с 19:30 до 20:00 — технический перерыв;
- с 20:00 до 21:30 — сеанс катания;
- с 21:30 до 22:00 — технический перерыв.
Дополнительный сеанс в выходные дни и праздники: с 22:00 до 23:00.
По понедельникам каток будет закрыт для катания — это необходимо для профилактических работ.
Работает гардероб. Билета на сеанс (1 час 30 минут) стоит 200 рублей. Прокат коньков — 200 рублей, цена заточки коньков — 200 рублей.
Кататься на коньках по ледяным аллеям посетители могут всю зиму. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
А первым в городе откроется каток под открытым небом в Горсаду имени Пушкина — он начнёт работать с четверга, 24 ноября.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео