Самый большой в Челябинске каток под открытым небом откроется 25 ноября
Челябинцев и гостей мегаполиса пригласили в пятницу, 25 ноября, на открытие особенного ледового катка под открытым небом — в детский парк имени Валентины Терешковой. Он необычен тем, что льдом покрыли прогулочные дорожки среди деревьев. Первый сеанс намечен на вечер, сообщили в пресс-службе мэрии.
В 17:00 для зрителей начнётся музыкально-развлекательная программа, через час стартует первый сеанс массового катания, а в 20:00 — второй.
Впервые каток с искусственным льдом в парке Терешковой открыли в 2020 году. И с тех пор он имеет большой спрос у жителей и гостей регионального центра. Расположен каток не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм. Длина покрытых льдом прогулочных дорожек — 800 метров, а ширина — от 15 метров в центральной аллее до 2,5 метров на примыкающих к аллее дорожках. Территория катка огорожена для безопасности посетителей. Также в парке оборудованы места для проката коньков и переодевания.
Одновременно каток может принять до 300 человек.
Каток с 26 ноября будет работать по следующему графику:
- с 12:00 до 13:30 — сеанс катания;
- с 13:30 до 14:00 — технический перерыв;
- с 14:00 до 15:30 — сеанс катания;
- с 15:30 до 16:00 — технический перерыв;
- с 16:00 до 17:30 — сеанс катания;
- с 17:30 до 18:00 — технический перерыв;
- с 18:00 до 19:30 — сеанс катания;
- с 19:30 до 20:00 — технический перерыв;
- с 20:00 до 21:30 — сеанс катания;
- с 21:30 до 22:00 — технический перерыв.
Дополнительный сеанс в выходные дни и праздники: с 22:00 до 23:00.
По понедельникам каток будет закрыт для катания — это необходимо для профилактических работ.
Работает гардероб. Билета на сеанс (1 час 30 минут) стоит 200 рублей. Прокат коньков — 200 рублей, цена заточки коньков — 200 рублей.
Кататься на коньках по ледяным аллеям посетители могут всю зиму. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
А первым в городе откроется каток под открытым небом в Горсаду имени Пушкина — он начнёт работать с четверга, 24 ноября.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии