Самый большой в Челябинске каток под открытым небом откроется 25 ноября

Челябинцев и гостей мегаполиса пригласили в пятницу, 25 ноября, на открытие особенного ледового катка под открытым небом — в детский парк имени Валентины Терешковой. Он необычен тем, что льдом покрыли прогулочные дорожки среди деревьев. Первый сеанс намечен на вечер, сообщили в пресс-службе мэрии.
В 17:00 для зрителей начнётся музыкально-развлекательная программа, через час стартует первый сеанс массового катания, а в 20:00 — второй.
Впервые каток с искусственным льдом в парке Терешковой открыли в 2020 году. И с тех пор он имеет большой спрос у жителей и гостей регионального центра. Расположен каток не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм. Длина покрытых льдом прогулочных дорожек — 800 метров, а ширина — от 15 метров в центральной аллее до 2,5 метров на примыкающих к аллее дорожках. Территория катка огорожена для безопасности посетителей. Также в парке оборудованы места для проката коньков и переодевания.
Одновременно каток может принять до 300 человек.
Каток с 26 ноября будет работать по следующему графику:
- с 12:00 до 13:30 — сеанс катания;
- с 13:30 до 14:00 — технический перерыв;
- с 14:00 до 15:30 — сеанс катания;
- с 15:30 до 16:00 — технический перерыв;
- с 16:00 до 17:30 — сеанс катания;
- с 17:30 до 18:00 — технический перерыв;
- с 18:00 до 19:30 — сеанс катания;
- с 19:30 до 20:00 — технический перерыв;
- с 20:00 до 21:30 — сеанс катания;
- с 21:30 до 22:00 — технический перерыв.
Дополнительный сеанс в выходные дни и праздники: с 22:00 до 23:00.
По понедельникам каток будет закрыт для катания — это необходимо для профилактических работ.
Работает гардероб. Билета на сеанс (1 час 30 минут) стоит 200 рублей. Прокат коньков — 200 рублей, цена заточки коньков — 200 рублей.
Кататься на коньках по ледяным аллеям посетители могут всю зиму. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
А первым в городе откроется каток под открытым небом в Горсаду имени Пушкина — он начнёт работать с четверга, 24 ноября.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Идеи, куда поехать в июле
- Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
- Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил в регионе ещё один мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне
- Работодатели из Челябинской области рассказали, в каких специалистах они нуждаются больше всего
- В Соцфонде назвали размер средней пенсии в России
- Арбузы в июне: можно ли есть и чем они отличаются от августовских
- Девушка пострадала при столкновении двух автобусов в Челябинске
- На Мемориале Славы в Златоусте открыли бюст маршалу СССР Борису Шапошникову
- Восемь взрослых и двое детей погибли на дорогах Челябинской области за выходные
- «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
- Компанию, владеющую челябинскими магазинами «Светофор», наказали за нарушения
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь сотрудниками «Ростелекома»
- Увидеть «кавказский Дубай» и уникальные мечети: зачем челябинскому туристу ехать в Чечню
- Синоптики предупредили о двух днях без осадков в Челябинской области
- В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты