08 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Для волонтёров организовали в Челябинске практические курсы по оказанию первой медпомощи

img
Практические курсы по оказанию первой медицинской помощи для волонтёров организовала «Единая Россия». Занятия проходят на базе колледжа Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ) в рамках народной программы ЕР и партпроекта «Здоровое будущее».

Координирует партпроект «Здоровое будущее» главный врач челябинской детской городской клинической поликлиники № 8 имени А. Невского Антон Рыжий. Он пообщался с волонтёрами и провёл для них вводное занятие. Антон Рыжий рассказал, как устроены органы дыхания в организме человека и показал, как правильно делать массаж сердца.

По словам лекторов, последние полгода они наблюдают небывалый подъём патриотизма и желания простых людей помогать друг другу. В данном случае партия «Единая Россия» объединила людей и бесплатно организовала для них 36-часовые курсы. Во время этого обучения волонтёры могут подготовиться, чтобы оказать доврачебную помощь в любых критических ситуациях.

— Мы очень благодарны медицинскому университету, приютившему наших волонтёров, — сказал Антон Рыжий. — Они не просто учатся, а будут в резерве партии, и в случае необходимости мы всегда сможем пригласить их на помощь другим. Это очень важно, что одни помогают другим и мы вместе. Курс бесплатный, поскольку медуниверситет предоставил не только помещение, но и необходимый инвентарь и педагогов. Проект «Здоровое будущее» помог организовать курсы для граждан, которые хотят помочь людям.

— Нам удалось организовать ресурсы для реализации обучения волонтёров — людей, которые очень нужны в такое непростое время, — рассказала руководитель центра довузовской подготовки Марина Сапранкова. — Здесь нет ограничений по возрасту и полу — все, кто желают, приходят и обучаются. С волонтёрами занимаются и медицинские работники, и психологи, то есть навыки можно получить достаточно разносторонние.

Помогают челябинцы и другими способами. Так, в конце ноября на Донбасс отправили 20-й гуманитарный конвой.

Фото: Анастасии Дымура

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    Все новости