28 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из Челябинска на Донбасс отправили 20-й гуманитарный конвой

img
В понедельник, 28 ноября, в подшефный город Челябинской области — Ясиноватую — поступит юбилейный, 20-й гуманитарный конвой. Вещи, продукты питания и медикаменты отправили на Донбасс в конце прошлой рабочей недели.

Гуманитарный груз челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» под руководством секретаря регионального отделения, губернатора области Алексея Текслера собирает с самых первых дней специальной военной операции. На сей раз в Ясиноватую уехала автоколонна из двух фур с общим гуманитарным грузом в 12 226 килограммов.

В грузовиках — продукты питания для жителей ДНР: мясные консервы, крупы, мука, макаронные изделия и вода. По специальному запросу учителей и воспитателей партийцы передали канцелярию для школ и детских садов Донецкой Народной Республики.

В сборе помощи активное участие приняли местные отделения партии «Единая Россия», поэтому часть груза стала сборной и предназначена для бойцов, находящихся на линии боевого соприкосновения. Это средства личной гигиены и необходимые тёплые вещи: перчатки, шапки, шерстяные носки, термобельё, туристические коврики и рассчитанные на зимние температуры спальные мешки. Также южноуральцы передали парням консервы, тушёнку, чай, печенье и конфеты. Помимо этого, личные аптечки бойцов пополнит небольшая партия медикаментов.

Во многом при отправке гуманитарной помощи помогли обучающиеся Военного учебного центра при Южно-Уральском государственном университете. Они слаженно и оперативно вместе с сотрудниками регионального исполкома «Единой России» загрузили в машины вещи, продукты и медикаменты.

Напомним, партийцы поздравят военнослужащих на передовой, организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев, а также установят новогодние деревья в пунктах временного размещения для беженцев из Донбасса.

Фото: Анастасия Николаева

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости