24 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В пунктах временного размещения беженцев с Донбасса установят новогодние ёлки

img
«Единая Россия» поздравит военнослужащих на передовой, организует новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев, а также установит новогодние деревья в пунктах временного размещения для беженцев из Донбасса.

В партии уверены, что Новый год — это праздник, отменить который не в силах никакие обстоятельства. Его отмечали даже в тяжелейшие для страны годы Великой Отечественной войны, проводили детские ёлки. Скромно, без размаха, но всё это было, подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

— Да, сейчас неуместны дорогостоящие корпоративы с участием звёзд шоу-бизнеса. Но новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть. Как и традиционные детские ёлки, благотворительные мероприятия и другие форматы, позволяющие людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких, родных и друзей, — считает Андрей Турчак.

Он также отметил, что главам регионов, возглавляющим отделения «Единой России», рекомендовано пригласить на губернаторские ёлки в том числе и детей участников специальной военной операции (СВО). Будет и традиционная «ёлка желаний».

— Несмотря на все сложности, с которыми приходится сталкиваться нашим парням на передовой, у них тоже должен быть праздник. Даже в полевых условиях. Обязательно поздравим их с Новым годом и передадим поздравления из дома, — добавил Андрей Турчак.

С первого дня проведения спецоперации «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также оставшимся в ЛДНР и на освобождённых территориях. Уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза, из которых около 700 тонн медикаментов, доставили региональные отделения партии в народные республики.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 миллионов рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Деньги направили на закупку продуктовых наборов, предметов первой необходимости, средств реабилитации для инвалидов и детских принадлежностей. «Единая Россия» также собрала на помощь фронту более миллиарда рублей. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи беспилотников, квадрокоптеров, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». В ДНР открыто 15 центров, из них 10 — в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, детские досуговые центры.

Фото: Айдар Насыров, er.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    Все новости