22 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы помогли эвакуировать из Херсонской области учительницу и её маломобильную маму

img
Участники гуманитарной миссии «Единой России», в числе которых есть и жители Челябинской области, помогают жителям левобережной территории Херсонской области выехать в другие регионы России. Накануне добровольцы эвакуировали в Джанкой из Скадовского района учительницу вместе с пожилой маломобильной мамой.

— Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области, как и прежде, работает сразу по нескольким направлениям, — рассказал руководитель гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области, депутат Госдумы Игорь Кастюкевич. — Развозим лекарства и продукты, решаем вопросы херсонцев, которые сейчас живут в пунктах временного размещения, а также консультируем жителей по вопросам получения социальных выплат. Одной из важных составляющих работы является эвакуация жителей. К нам ежедневно обращаются люди с просьбами помочь добраться до Крыма. Причём пишут в основном те, кому нужно перевезти маломобильных или пожилых родственников. Такие просьбы стараемся отрабатывать оперативно, в том числе и при содействии МЧС России, служб скорой помощи. Будем помогать в перемещении до тех пор, пока это будет необходимо.

На этот раз добровольцы помогли переехать двум жительницам Скадовского района — учительнице Наталье и её пожилой маме Любови Антоновне. Выехать из области самостоятельно женщины не могли, поэтому и обратились в «Единую Россию».

— Здоровье уже не то, да и добираться не на чем, — призналась эвакуированная жительница Любовь Антоновна. — К тому же нам нужно было перевезти много вещей и домашних животных. Долго думали, как быть, и решили обратиться к волонтёрам. Ребята всё быстро организовали. На помощь приехала целая команда — всё, что нужно, перенесли в автобус и с комфортом доставили в Джанкой. Спасибо большое!

В гуманитарной миссии «Единой России» от Челябинской области участвует руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии, депутат Законодательного собрания области Денис Моисеев.

Фото: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины сразу с двух улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    Все новости