07 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» подарил челябинским кадетам интерактивный стрелковый тренажёр

img
Кадетам челябинской школы № 68 подарили интерактивный стрелковый тренажёр. «Тир электрон» им вручил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Законодательного собрания области Вадим Ромасенко, в рамках патриотического проекта компании «Огонь Победы».

Этот тир разработан отечественными производителями специально для проведения уроков начальной военной подготовки. Школе его подарили в честь памятного события — традиционной присяги кадетов и посвящения ребят в юнармейцы.

— На этом важном событии присутствуют не первый раз, и каждый раз меня переполняет гордость за ребят, — признался Вадим Ромасенко. — Отдельное спасибо родителям и педагогам, которые вкладывают свои силы и знания в наше общее будущее — наших детей. Благодаря их труду ребята не на словах, а на деле понимают, что такое кодекс чести, что символизирует знамя и какое значение имеет форма кадетов.

В компании действует сразу несколько направлений благотворительности. К примеру, в декабре прошлого года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших чемпионский титул дважды.

Самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400 «НОВАТЭК» подарил сразу два аппарата для улучшения остроты зрения. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

А в декабре в Челябинске определятся победители XI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу. Главный приз соревнований — современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости