07 декабря 2022
Обсудить

Арбитражный суд признал сговор структуры мэрии с подрядчиками при озеленении улицы Челябинска

img
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение антимонопольной службы о сговоре между городским комитетом дорожного хозяйства и подрядчиками при озеленении проспекта Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

По информации антимонопольного ведомства, руководитель комитета дорожного хозяйства заключил контракт с компанией «Сад и огород» на озеленение проспекта Ленина, не проведя при этом конкурс на заключение контрактов с другими подрядчиками.

— Комитет с целью ухода от необходимости проведения конкурентных процедур искусственно разделил потребность в работах по посадке деревьев путём заключения нескольких договоров на сумму 3,3 млн рублей, — рассказали в пресс-службе антимонопольного органа. — При этом все договоры имели единую форму, предмет договора и заключены в один временной период.

В ходе рассмотрения дела в антимонопольном органе одна из компаний подтвердила эту информацию и сообщила, что 10 подрядчиков распределили между собой участки, на которых необходимо осуществить посадку деревьев, в ландшафтном клубе.

Нарушители привлечены к административной ответственности на общую сумму 438 тысяч рублей.

Напомним, накануне силовики задержали экс-руководителя комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова. Бывшего чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. А сегодня, 7 декабря, Кучитарова отправили в СИЗО.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости