07 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Арбитражный суд признал сговор структуры мэрии с подрядчиками при озеленении улицы Челябинска

img
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение антимонопольной службы о сговоре между городским комитетом дорожного хозяйства и подрядчиками при озеленении проспекта Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

По информации антимонопольного ведомства, руководитель комитета дорожного хозяйства заключил контракт с компанией «Сад и огород» на озеленение проспекта Ленина, не проведя при этом конкурс на заключение контрактов с другими подрядчиками.

— Комитет с целью ухода от необходимости проведения конкурентных процедур искусственно разделил потребность в работах по посадке деревьев путём заключения нескольких договоров на сумму 3,3 млн рублей, — рассказали в пресс-службе антимонопольного органа. — При этом все договоры имели единую форму, предмет договора и заключены в один временной период.

В ходе рассмотрения дела в антимонопольном органе одна из компаний подтвердила эту информацию и сообщила, что 10 подрядчиков распределили между собой участки, на которых необходимо осуществить посадку деревьев, в ландшафтном клубе.

Нарушители привлечены к административной ответственности на общую сумму 438 тысяч рублей.

Напомним, накануне силовики задержали экс-руководителя комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова. Бывшего чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. А сегодня, 7 декабря, Кучитарова отправили в СИЗО.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    Все новости